на главную страницу

18 Июня 2008 года

События. Комментарии

Среда

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СОТРУДНИЧЕСТВА

Олег ГОРУПАЙ, «Красная звезда».



     Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков во вторник провел встречу с главой оборонного ведомства Армении Сейраном Оганяном, находящимся в Москве с трехдневным рабочим визитом. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности, а также реформ в оборонной сфере двух стран. Также были затронуты темы развития военного, военно-технического и военно-образовательного сотрудничества между Россией и Арменией, являющимися стратегическими партнерами. После встречи глав оборонных ведомств состоялись переговоры делегаций в расширенном составе.
     В ходе визита в российскую столицу Сейран Оганян встретится также с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Николаем Макаровым. Планируются переговоры с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей и руководством Объединенного штаба ОДКБ. На них будут обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Арменией и Россией в рамках организации, а также предстоящих в ОДКБ реформ.
     При завершении рабочей поездки министр обороны Армении встретится с представителями армянской общины в России и военнослужащими Вооруженных сил РА, проходящими обучение в военно-учебных учреждениях Минобороны РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex