Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Июня 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии Подписка ВВУЗы МО Документы Контакты

Новости

 ПРЕМИИ – ЛУЧШИМ

 В АРМИЯХ СНГ



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

О ГИМНЕ И ВЕРЕ

  Вы видели глаза Динияра Билялетдинова во время исполнения Российского гимна на стадионе «Тиволи Ной» в Инсбруке? Режиссер долго не переключал камеру с нашего полузащитника, в чьих глазах застыли слезы, а взгляд говорил еще больше. Я не люблю делать прогнозы, но в то мгновение у меня промелькнула мысль: мы не можем проиграть в этот день и не проиграем! Так оно и вышло. И те скептики, которые были уверены, что нашим на Евро-2008 ничего не светит, оказались не правы.
Конечно, до Ирины Родниной в Лейк-Плэсиде-80 Динияру еще далеко, но нашу сборную образца 2008 года нельзя упрекнуть в отсутствии патриотических чувств, что было излюбленной темой последних лет - дескать, не нужна нашим футбольным миллионерам национальная сборная, мотивации нет. Как бы ни странно это звучало, голландец (не россиянин!) Гус Хиддинк сломал этот стереотип.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


РАКЕТА - НАША,
СПУТНИКИ - АМЕРИКАНСКИЕ

  Вчера с Государственного межвидового полигона Капустин Яр (Астраханская область) испытательными расчетами Ракетных войск стратегического назначения осуществлен успешный пуск ракеты-носителя «Космос-3М» с шестью американскими телекоммуникационными космическими аппаратами. По данным средств измерения, пуск прошел успешно, поставленные задачи выполнены.

Помимо запуска шести космических аппаратов (КА) системы «Орбкомм» (США), было отработано взаимодействие частей Минобороны России с предприятиями промышленности при подготовке и проведении пуска ракеты-носителя «Космос-3М». В состав головного блока массой 1.070 кг входили пять КА «Орбкомм» и один КА «Концептуальный демонстрационный спутник» («КДС»). КА выведены на круговую орбиту высотой 670 км.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ,
Александр ПИНЧУК.


ПРИЗЫВ
НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

  В России продолжается весенняя призывная кампания. В отличие от прошлых лет она продлится на две недели дольше. В соответствии с указом Президента РФ в период с 1 апреля по 15 июля ряды Вооруженных Сил должны пополнить 133.200 человек, которые впервые будут служить 12 месяцев.

Сейчас осуществляется массовая отправка призывников в войска. Воочию убедиться в ее качественной организации на днях смогли журналисты на базе сборного пункта Московской области (г. Железнодорожный), где будущие солдаты и матросы проходят медицинский осмотр и профессионально-психологическое тестирование, получают новое обмундирование и в составе команд по 10-15 человек ожидают убытия к местам службы.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


НА СТРАЖЕ
ЗДОРОВЬЯ

  Немного найдется в Вооруженных Силах людей, которые никогда бы не слышали о существовании 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского. И дело не в том, что все мы настолько больные, что непрерывно нуждаемся в сложном лечении. Совсем наоборот: подавляющее большинство людей в погонах обладают крепким здоровьем. Но вот уже четыре десятилетия именно это военно-медицинское учреждение является флагманом всей военной медицины, постоянно совершенствуя методы лечения самых тяжелых болезней. Да и в целом в отечественном здравоохранении этот уникальный госпиталь считается одним из самых крупных многопрофильных медицинских центров. Здесь используется самое современное медицинское оборудование российских и зарубежных производителей, ведется огромная научная работа. Но главное - в Красногорском госпитале трудится великолепный коллектив высококлассных специалистов, каждый из которых обладает не только глубокими профессиональными знаниями, но и отдает работе все свои силы. Так задумывалось 40 лет назад, когда история госпиталя только начиналась. Так остается и по сию пору. А праздничные торжества - это только прекрасный повод напомнить о страницах истории 3-го ЦВКГ, рассказать о дне сегодняшнем и планах на будущее...
 || Ирина ЖИРНОВА.

Страна мир

  ТБИЛИСИ ПРЕДУПРЕЖДЕН
  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с Михаилом Саакашвили заявил о недопустимости провокаций против российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с международными обязательствами. В свою очередь тбилисский президент пообещал разобраться со случившимся...

 || Олег ГОРУПАЙ.

Страна и мир

  ДАВНЯЯ ДРУЖБА НА МОРЕ
  В Баренцевом море прошли совместные учения эсминца УРО «Турвиль» ВМС Франции, находившегося до этого с деловым заходом в главной военно-морской базе Северного флота Североморске, и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко».

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  НЕДОСТАЧА
В ЯДЕРНОМ АРСЕНАЛЕ

  В США любят поучать и критиковать других, в том числе и по вопросу сохранения ракетных технологий и средств массового уничтожения. Но вот комиссия, специально созданная для проверки обращения с американским ядерным арсеналом, обнаружила в нем недостачу более чем тысячи компонентов ядерных боеприпасов. Об этом сообщил на закрытых слушаниях в конгрессе адмирал Киркланд Дональд, который руководил проверкой.

 || Виктор РУЧКИН.
  ЛИТВА –
«ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ»?

  Литва может стать первой из бывших советских республик, на территории которой США разместят элементы новой противоракетной системы. Об этом в среду со ссылкой на заместителя главы польского МИДа Витольда Ващиковского сообщило агентство Рейтер.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  НАДЕЖДЫ И СОМНЕНИЯ
  Утром в четверг в секторе Газа между Израилем и палестинским движением ХАМАС вступило в силу перемирие. Договоренность о прекращении огня была достигнута в результате посреднической миссии Египта и предусматривает несколько этапов.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  «КРОВЬ» ДЛЯ КОРАБЛЕЙ
  С утра солнце заиграло бликами на судоходном волжском рукаве - Бахтемире. Еще немного, и здесь, возле причала топливного склада Каспийской флотилии, появятся корабли.

 || Александр ЧЕБОТАРЕВ, Красная звезда.

Светлая память

  В.П. ЗАСТАВНЮК
  

Погода

  Главный гидрометеорологический центр
Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве
с 20 по 26 июня 2008 года

  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   РУССКИЙ ПИР
НА «ШВЕДСКОМ СТОЛЕ»

•   ЕСТЬ 1333! ДАЕШЬ 2014!
•   СПОРТ-ВЕСТИ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства