на главную страницу

26 Июня 2008 года

Светлая память

Четверг

А.К. БАТАЛОВ



     Главнокомандующий, члены военного совета, командование и личный состав ФГУ 13-й ГНИРТ Минобороны России, ветераны авиации с глубоким прискорбием сообщают, что 22 июня 2008 года на 75-м году жизни скончался генерал-лейтенант авиации в отставке Баталов Анатолий Константинович.
     В рядах армии А.К. Баталов прошел славный путь от слушателя инженерного факультета Рижского Краснознаменного высшего инженерного авиационного училища им. К.Е. Ворошилова до начальника 13-го ГосНИИ Минобороны СССР (ЭРАТ) Военно-воздушных сил. Он служил инженером авиаэскадрильи - заместителем командира по эксплуатации, заместителем главного инженера 16-й воздушной армии, заместителем командующего 14-й воздушной армией по инженерно-авиационной службе - главным инженером, главным инженером ВВС Прикарпатского военного округа, Группы советских войск в Германии, заместителем начальника, а затем начальником Научно-исследовательского института ВВС.
     Родина высоко оценила заслуги А.К. Баталова, наградив его орденом Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени и многими медалями.
     Анатолий Константинович своей скромностью, душевностью и открытостью снискал глубокое уважение жителей Люберец. Его хорошо знали, любили и всегда ждали в школах гарнизона, где он принимал активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.
     Светлая память об Анатолии Константиновиче навсегда сохранится в наших сердцах.
     Выражаем соболезнование родным и близким покойного.
     
* * *

     Прощание с А.К. Баталовым состоится 26 июня 2008 года в 10 часов 30 минут в Доме офицеров Люберецкого гарнизона.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex