на главную страницу

26 Июня 2008 года

События. Комментарии

Четверг

«ФОРТ ГАИ» – ОТ 5 ДО 35

Василий ФАТИГАРОВ.
Фото автора.




     На территории подмосковного городского округа Электросталь прошел областной детский праздник «Форт ГАИ». Праздник провели в формате конкурсной игры, целями и задачами которой стали предупреждение дорожно-транспортного травматизма и расширение знаний ребят в области безопасности дорожного движения.
     35 команд (по 10 человек в каждой), представляли ряд муниципальных образований Московской области, школы, клубы и даже дошкольные учреждения и родителей. Возраст участников был от 5 до 35 лет. Приехали на праздник и гости из дружественной Белоруссии, представители их ГАИ и команда школьников.
     На главной площади Электростали прошел парад команд, вниманию участников представили ретроавтомобили на собственном ходу от ГАЗ-А 1932 года выпуска до старой «Волги» 1967-го. Ребят приветствовали представители руководства минобразования правительства Московской области и регионального управления ГИБДД. По словам заместителя министра образования Владимира Ахренова, в области уже создана целенаправленная система адаптации подрастающего поколения к постоянно растущей интенсивности дорожного движения. Все обучающиеся проходят подготовку по определенным программам, посвященным изучению правил дорожного движения, начиная с детского садика. Кроме того, проводится подготовка руководителей муниципальных органов управления, их заместителей и специалистов, ответственных за пропаганду правил, на курсах повышения квалификации и через методические службы городов и районов. В области действует целевая программа по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которой, помимо вышесказанного, созданы 8 автогородков.
     В программе детского праздника «Форт ГАИ» были и конкурс строевой песни, и фигурное веловождение, и оказание первой медпомощи, и, конечно же, тестирование по ПДД. Памятными подарками наградили всех участников, победителям же достались призы в соответствии с занятыми местами. Но главное, и это не дежурные, банальные слова, победила дружба, старались все.

     На снимке: инспектор ОГАИ Полоцкого УВД (Белоруссия) старший лейтенант милиции Дмитрий КУКСЁНОК и инспектор роты спецполка «Южный» УГИБДД Московской области майор милиции Владимир ЧЕРНЫШОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex