на главную страницу

27 Июня 2008 года

Страна и мир

Пятница

ГОСТИ ИЗ ИНДИИ

Виктор РУЧКИН.



     Вопросам дальнейшего развития военного сотрудничества между Россией и Индией был посвящен визит в нашу страну индийской военной делегации во главе с председателем комитета начальников штабов, начальником штаба (командующим) сухопутных сил генералом Дипаком Капуром. Это ответный визит индийской стороны. В июне 2007 года российская военная делегация, возглавляемая главнокомандующим Сухопутными войсками генералом армии Алексеем Масловым, посетила Индию, где ознакомилась с деятельностью 14-го армейского корпуса на севере штата Джамму и Кашмир, а также с учебным центром по подготовке горно-пехотных соединений.
     В ходе нынешнего визита индийские гости посетили танковое соединение Московского военного округа, где российские военные продемонстрировали возможности боевых машин пехоты и танков Т-80, а также побывали в частях и штабах нескольких российских военных округов. В частности, индийская делегация посетила Северо-Кавказский военный округ, где, как сообщается из Ростова-на-Дону, встретилась с командующим войсками округа генерал-полковником Сергеем Макаровым, ознакомилась с инфраструктурой и опытом работы санатория Министерства обороны Российской Федерации, расположенного в Сочи.
     В Москве состоялась встреча генерала армии Алексея Маслова и генерала Дипака Капура, на которой, по словам помощника главкома Сухопутных войск полковника Игоря Конашенкова, рассматривалась возможность проведения совместных российско-индийских учений по миротворческой тематике под эгидой ООН. Стороны обменялись мнениями по вопросам эксплуатации российского вооружения и военной техники, стоящей на вооружении индийских сухопутных сил.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex