на главную страницу

27 Июня 2008 года

Страна и мир

Пятница

ВПЕРЕДИ – «СРЕДИЗЕМКА»

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».
Фото автора.




     Сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота России «Ладный» примет участие в операции объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО в Средиземном море. Совместно с кораблями НАТО российский СКР, которым командует капитан 2 ранга Александр Шварц, будет выполнять задачи контроля за передвижением судов, подозреваемых в причастности к терроризму, обороту оружия массового поражения и средств его доставки, незаконной перевозке морским путем наркотиков и иной деятельности, создающей морские риски в акватории Средиземного моря. Как запланировано, после подготовки в базе, изучения руководящих документов НАТО СКР «Ладный» пройдет процедуру интеграции и будет допущен в состав многонационального оперативного соединения в Средиземном море.
     Согласно планам Главного командования ВМФ РФ Черноморский флот России в 2008 - 2009 годах будет «наращивать свое присутствие в районах государственных интересов», активизировать боевую подготовку, участвовать в международных учениях и операциях, способствующих укреплению стабильности на море.
     Стоит добавить, что «Ладный» в прошлом году успешно участвовал в подобной операции. Старшим того напряженного похода, когда корабль избороздил все Средиземноморье, был командир бригады противолодочных кораблей капитан 1 ранга Олег Криворог.

     На снимке: члены экипажа СКР «Ладный».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex