на главную страницу

28 Июня 2008 года

Указ

Суббота

УКАЗ
Президента Российской Федерации
«О дополнительных социальных гарантиях родителям военнослужащих»



     В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и в целях усиления социальной защищенности членов семей военнослужащих постановляю:
     1. Установить, что в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина Российской Федерации и его захоронения на территории Российской Федерации родители военнослужащего независимо от даты его гибели (смерти) имеют право на бесплатный проезд к месту погребения и обратно один раз в год.
     2. Право на бесплатный проезд, предусмотренное пунктом 1 настоящего Указа, предоставляется родителям погибшего (умершего) военнослужащего независимо от использования этого права лицами, указанными в абзацах шестом - десятом пункта 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
     3. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба). Порядок возмещения указанных расходов определяется Правительством Российской Федерации.
     4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
     
Президент Российской Федерации Д. Медведев.
Москва, Кремль, 26 июня 2008 года.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex