на главную страницу

28 Июня 2008 года

Страна и мир

Суббота

ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

Владимир ЛОБОВ, «Красная звезда».



     Военная делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с начальником Главного политического управления Народной Армии генералом армии Ле Ван Зунгом «осталась очень довольной» проделанной работой в Москве. Обмен опытом с начальником ГУВР ВС РФ генерал-лейтенантом Анатолием Башлаковым и его подчиненными «внесет свой вклад в процесс совершенствования стиля работы командиров и политработников вьетнамской армии», сказал один из членов делегации корреспонденту «Красной звезды».
     В ходе пребывания в российской столице гости в пятницу посетили Звездный городок, возложив цветы к памятнику Юрию Гагарину. Им была показана центрифуга ЦФ-18, на которой раскручивают кандидатов в космонавты, выявляя их способности для работы в состоянии невесомости. Вьетнамцы также посмотрели тренажеры орбитального комплекса «Мир», гидролабораторию, посетили музей первого космонавта.
     Гостей из Вьетнама ознакомили с процессом обучения в Военном университете, который имеет одну из самых развитых технических баз подготовки кадров воспитательных структур в системе Министерства обороны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex