на главную страницу

1 Июля 2008 года

Тема номера

Вторник

ВЫПУСК ПОД БОЙ КУРАНТОВ

Федор Бондаренко, «Красная звезда». Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.



Многое повидала брусчатка Красной площади. Не раз маршировали по ней защитники нашего Отечества. Но честь пройти в парадном строю по главной площади России выпадает лишь самым достойным. И не зря из года в год именно здесь, в сердце нашей Родины, проходит торжественная церемония выпуска молодых лейтенантов Московского высшего военного командного училища.

     Не стал исключением и этот год. В очередной, уже 131-й раз отправляет в войска своих воспитанников Московское ВВКУ. В этом году его стены покинули 430 офицеров (из них 13 человек - выпускники специального факультета). Среди выпускников - 10 золотых медалистов и 73 офицера, окончивших училище с красным дипломом.
     - Искренне и сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни - окончанием военного учебного заведения, - напутствовал выпускников от имени министра обороны Российской Федерации первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков. - Профессия защитника Отечества - достойный выбор жизненного пути. За свою более чем тысячелетнюю историю на долю России выпало немало жестоких и кровопролитных сражений. Но она умела постоять за себя, защитить свою независимость. Выражаю твердую уверенность в том, что вы внесете достойный вклад в поддержание боеготовности воинских частей и
     соединений, организуете профессиональное обучение, поднимете культурный и нравственный уровень своих подчиненных. Благодарю ваших командиров и педагогов - всех тех, кто вкладывает душу и сердце в дело подготовки офицеров армии и флота. Решать боевые задачи нового поколения должны настоящие профессионалы. Поэтому именно сейчас вопрос повышения качества военного образования приобретает особое значение. Желаю вам дальнейших успехов в ратном труде на благо укрепления обороноспособности России.
     Завершилась церемония традиционным прохождением парадным строем. Строевой шаг вчерашних курсантов по Красной площади стал шагом в новую офицерскую жизнь.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex