на главную страницу

2 Июля 2008 года

Армия и общество

Среда

С первого взгляда

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».



     Марине этот курсант-макаровец «показался» в первую же случайную встречу в баре у местного озера Чан, куда она зашла однажды вечером с сестрой, чтобы посидеть за чашкой чая и пирожными. Обаятельный, мужественного вида парень. Еще бы! Черноволосый, симпатичный, крепко сложенный юноша, как позже выяснилось, учился на береговом факультете военно-морского вуза и за полтора года до выпуска всерьез задумывался о своем будущем распределении, строил планы на ближнюю и дальнюю перспективы.
     Кириллу эта девушка тоже понравилась сразу. Скромная, веселая и... самостоятельная. Позже стало известно, что Марина из семьи военных; родилась в Рыбачьем на Камчатке, ее отец капитан 1 ранга запаса Игорь Коровин в свое время тоже окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С. О. Макарова, командовал атомной подводной лодкой. После окончания университета во Владивостоке она весьма успешно работает инженером-экологом в проектном институте, живет с бабушкой, которую постоянно поддерживает, поскольку та инвалид.
     - О бабушке-то сейчас и наши тревоги, - поделилась наболевшим с корреспондентом «Красной звезды» невеста лейтенанта Кирилла Диденко, выпускника ТОВМИ этого года. - В июле мы едем в Волгоград к родителям Кирилла, чтобы сыграть свадьбу. А после отпуска его ждет служба в авиационном гарнизоне, что в Ульяновской области. Мне же, похоже, придется пока вернуться во Владивосток, чтобы помогать бабушке. Мне она говорит: дескать, езжай сразу с мужем - служите вместе, а я как-нибудь сама продержусь. Но нельзя ее оставлять. Кирилл меня понимает и поддерживает.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex