на главную страницу

9 Июля 2008 года

Россия и мир

Среда

Представление командующего

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда». Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров в Москве, в штабе Космических войск, представил руководящему составу нового командующего этими войсками генерал-майора Олега Остапенко, который сменил на этом посту генерал-полковника Владимира Поповкина, назначенного тем же указом Президента РФ - от 30 июня 2008 года - заместителем министра обороны России по вооружению.

     Генерал армии Макаров подчеркнул, что Космические войска и впредь будут достойно выполнять возложенные на них задачи. По его словам, Олег Николаевич Остапенко - грамотный военачальник, умелый организатор и воспитатель. За его плечами все основные командные и штабные должности - от начальника отделения до руководителя крупного воинского формирования - государственного испытательного космодрома Плесецк.
     Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ также выразил благодарность генерал-полковнику Владимиру Поповкину.
     - При непосредственном участии Владимира Александровича, - отметил генерал армии Макаров, - совершенствовалась структура и в целом осуществлялось строительство Космических войск. Под его руководством были сделаны конкретные шаги по восстановлению нашей орбитальной группировки, постановке новых комплексов на боевое дежурство, а также успешно решались социальные проблемы военнослужащих и их семей.
     Представление нового командующего завершилось церемонией передачи в его руки штандарта командующего Космическими войсками. В свою очередь, генерал-майор Остапенко заверил присутствующих, что в полной мере осознает ответственность, которая на него возлагается. Как заметил он, Россия непременно сохранит за собой статус великой космической державы и Космические войска сделают для этого все, что от них зависит.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex