на главную страницу

10 Июля 2008 года

Армия и общество

Четверг

ВОЕНКОМЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ ПРИЗЫВА

Василий ФАТИГАРОВ, «Красная звезда».



     На базе военного комиссариата города Москвы состоялось показное занятие с военными комиссарами субъектов федерации, расположенных на территории Московского военного округа под руководством начальника штаба МВО генерал-полковника Виктора Шеметова, на котором были подведены предварительные итоги весеннего призыва 2008 года, завершающегося 15 июля.
     На сегодняшний день практически повсеместно в округе отправки в войска завершены. План в основном выполнен. Но начальник организационно-мобилизационного управления штаба округа генерал-майор Вячеслав Мирошниченко обратил внимание собравшихся на недостаточное качество выполнения задания по призыву. Так, в ряде областей не выполнен план по призыву граждан с высшим образованием, не призваны люди, получившие военно-учетную специальность в учебных заведениях РОСТО. Вместо них на службу отправлены имеющие ограничения по здоровью, годные далеко не во все виды Вооруженных Сил.
     Областные военкомы обменялись опытом, обсудили подготовку к осеннему призыву, задание на который будет в 1,8 раза больше, нежели весной в связи с одновременным увольнением в запас двух призывов сразу – осеннего 2006-го и весеннего 2007 года.
     На занятии был представлен новый военный комиссар Тульской области полковник Александр Сафронов, ранее работавший военкомом Тулы. Предыдущий областной комиссар генерал-майор Виктор Волков уволен в запас по достижении предельного возраста. Накануне командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин вручил ему орден Почета.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex