Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Июля 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Надбавка за риск

 16 лет без войны

 Приемная на выезде

 Плановые занятия

 Таманцы праздновать умеют

 Весенний призыв завершен

 Теория сильна практикой

 Иностранные военные новости



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

С едиными взглядами и подходами

  Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков провел переговоры со своим казахстанским коллегой Даниалом Ахметовым, находившимся в Москве с рабочим визитом. В ходе беседы один на один главы оборонных ведомств России и Казахстана с удовлетворением отметили высокую боевую готовность и обученность войск вооруженных сил РФ и РК при проведении совместного военного учения «Взаимодействие-2008», завершившегося на прошлой неделе в учебном центре сухопутных войск ВС РК в пгт Гвардейский близ
 || Олег ГОРУПАЙ.


В армию пришло пополнение

  Вчера в пресс-клубе военных обозревателей при Управлении пресс-службы и информации Минобороны России состоялась встреча начальника Главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Василия Смирнова с представителями СМИ. Тема брифинга была посвящена предварительным итогам весеннего призыва граждан на военную службу.
 || Александр БАБИН.


России есть чем удивить мир

  Более 60 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России представят новые достижения в области создания летательных аппаратов на Международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2008», который начал работу в пригороде Лондона. Салон по праву завоевал репутацию одного из наиболее престижных и крупных мировых смотров авиационно-космической техники. По традиции здесь демонстрируются конструкторские и технологические новации, которые определяют лицо мировой авиапромышленности.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Здесь становятся на крыло

  Изматывающий график: по три, а то и по четыре летные смены в неделю. Несмотря на это, изо дня в день группа руководства полетов с особой тщательностью готовится к каждой. Организация полетов должна быть на высоте, доклад любой службы обеспечения - максимально точным. Ведь за штурвалом не обычный летчик, а курсант Центра боевого применения и переучивания летного состава (ЦБП ПЛС) военно-транспортной авиации.
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Рыцарь, корабел, семьянин

  В России с визитом находится первый морской лорд, начальник штаба королевского военно-морского флота адмирал сэр Джонатон Бэнд. Произведенный в 2002 году в рыцарскую степень самой почетной награды - ордена Бани, этот человек вот уже более сорока лет связан с военно-морской службой. В его карьерном списке значатся практика в Дальневосточном регионе, походы в Индийском океане и Южной Атлантике, участие в войне за Фолклендские острова, работа в управлении военно-морского планирования министерства обороны, командование авианосцем «Иллюстриес».
 || Вадим МАРКУШИН.


УРОКИ КУРСКОЙ ДУГИ

  Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Продолжавшаяся 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, она по своему ожесточению и упорству не имеет себе равных. С обеих сторон в ней участвовало свыше 4 млн. человек, 69 тысяч орудий и минометов, более 13 тысяч танков, около 12 тысяч боевых самолетов.
 || Федор БОНДАРЕНКО.

Армия и общество

  Антикоррупционные законы появятся осенью
  В минувшие выходные Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с руководителями четырех партий, представленных в Государственной Думе. С главой государства в неформальной обстановке беседовали председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ
  В стенах Главного военного клинического госпиталя Внутренних войск МВД России состоялась юбилейная научно-практическая конференция «Современные технологии лечения раненных в локальных вооруженных конфликтах».

 || Николай МАГАС.
  Поддержать ветеранов и инвалидов
  В Московской области на базе Центра восстановительной терапии им. М.А. Лиходея состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов (ветеранов) Великой Отечественной войны и боевых действий на базе Негосударственной системы комплексной реабилитации и социальной интеграции указанной категории населения».

 || Александр БАБИН.

Страна и мир

  «Шестерка» договорилась о механизме
  Позади еще один раунд шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР. Он дал определенные надежды на некое движение в сторону денуклеаризации Корейского полуострова, оставив при этом достаточно опасений, что оно вновь может застопориться. Оптимизм породили прежде всего предоставление Пхеньяном списка осуществляемых в КНДР ядерных программ и его обещание пустить на свои атомные объекты международных инспекторов, которые проверят ход сворачивания этих программ.

 || Виктор РУЧКИН.
  Союз Средиземноморья
  В минувшее воскресенье в Париже состоялся учредительный саммит Средиземноморского союза, для участия в котором во французскую столицу прибыли главы государств и правительств более 40 арабских стран и стран Евросоюза, а также руководители Лиги арабских государств, Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и Африканского союза. Такая новая площадка для международных переговоров и развития межрегионального сотрудничества была выбрана неслучайно.

 || Марианна ГРИШИНА.

Планета людей

  Творческий подвиг соловецкого юнги
  13 июля 2008 года выдающемуся русскому писателю Валентину Саввичу Пикулю исполнилось бы 80 лет. Его биография кажется неожиданной с самого начала и до конца. Юность писателя совпала с грозными днями Великой Отечественной войны. Как и все ленинградские дети, он дежурил на чердаках, тушил в бочках с водой брызжущие фосфором немецкие зажигалки. Пережил голод и холод блокады, еще по-детски, не осознавая, что все виденное и испытанное им становится историей.

 || Александр КОЛЬТЮКОВ.

Спорт - инфо

•   Пять пробоин красно-белых
•   Дважды лучшие!
•   Римский рекорд
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства