на главную страницу

24 Июля 2008 года

Армия и общество

Четверг

Во славу округа

Соб. инф.



     Судьбы тысяч и тысяч наших соотечественников так или иначе связаны с Дальневосточным военным округом. Долгие годы пройти офицерское становление на самых отдаленных рубежах страны лейтенанты считали за честь. Неудивительно, что 90-летие ДВО воспринимается как личный праздник и теми, кто ныне с оружием в руках охраняет Россию на ее восточных окраинах, и многочисленным отрядом ветеранов, которые живут уже в других местах, но частицу сердца оставили в том нашенском краю.
     И все они, несомненно, с интересом и благодарностью воспримут книгу «Краснознаменный Дальневосточный военный округ: 90 лет в боевом строю». Эта книга - плод самоотверженного труда дальневосточных журналистов, прежде всего из редакции газеты ДВО «Суворовский натиск». В ней, кроме живого рассказа о прошлом и нынешнем дне округа, помещено множество впечатляющих снимков. Оригинальный дизайн издания - тоже итог творческого поиска авторского коллектива из Хабаровска.
     Вышел труд, достойный исторического юбилея, под общей редакцией командующего войсками Краснознаменного Дальневосточного военного округа Героя Российской Федерации генерал-полковника В.В. Булгакова. На книге справедливо размещен логотип редакции газеты ДВО «Суворовский натиск», и особо отмечен вклад в работу над ней Службы информации и общественных связей ДВО, Военно-исторического музея округа, Дальневосточной государственной научной библиотеки.
     Дальневосточники в свою очередь выражают глубокую признательность Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил РФ (Мегапир), одноименному Издательскому дому, сотрудникам 2-й Московской городской типографии, без помощи которых, в том числе финансовой, издать книгу в срок - к юбилею - было бы невозможно.
     Книга, между прочим, будет иметь и более объемную электронную версию, над которой сейчас работают военные журналисты Дальнего Востока.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex