на главную страницу

25 Июля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ



     Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием осуществления полномочий Правительства Российской Федерации».
     Согласно документу, более 500 полномочий Правительства Российской Федерации закрепляются за иными федеральными органами исполнительной власти в таких сферах общественных отношений, как государственное управление и местное самоуправление, образование и наука, охрана здоровья граждан, градостроительство, строительство и жилищные отношения, сельское хозяйство, пенсионное обеспечение и социальная защита граждан, культура и др.
     При этом не затрагивается компетенция Правительства РФ в сфере обороны, безопасности и охраны общественного порядка. Порядок согласования нормативных правовых актов, разработанных уполномоченным федеральными органами исполнительной власти, определяется Кабинетом министров.
     Цель закона – повысить самостоятельность федеральных органов исполнительной власти. Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex