Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Июля 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

МЕЖДУ ДВУХ МОРЕЙ

  Большой десантный корабль «Цезарь Куников» Черноморского флота под командованием капитана 2 ранга Сергея Ларчука вышел в море из Новороссийска для выполнения первого этапа морской десантной операции в рамках контртеррористического учения «Кавказ-2008». Для координации действий сил флота, находящихся у Черноморского побережья, на борту корабля сформирован походный штаб десантной операции из офицеров соединения надводных кораблей и Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота РФ.
БДК проследовал из Новороссийска к мысу Малый Утриш, в район посадки и погрузки передового отряда десанта морской пехоты Новороссийской ВМБ, совершившего накануне 120-километровый марш.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Александр ТИХОНОВ.


«УРАВНИЛОВКИ» НЕ БУДЕТ

  Правительство РФ приняло постановление о переходе работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей на новые системы оплаты труда, который состоится с 1 декабря 2008 года.«В целях установления новых эффективных систем оплаты труда, ориентированных на повышение качества оказываемых услуг и повышение производительности труда работников федеральных бюджетных учреждений, Правительством Российской Федерации принято Постановление от 22 сентября 2007 года № 605 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений», - сообщает пресс-служба Кабинета министров.
 || Вадим ДАВЫДОВ.


МИРНЫЙ:
БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА

  Депутатские обращения в адрес «Красной звезды» приходят редко - законодатели любого уровня чаще всего в силах сами решать проблемы своих территорий. А потому письмо, которое прислали в редакцию народные избранники муниципального образования г. Мирный, сначала удивило, а потом уж заставило и всерьез задуматься. Факты, приведенные в обращении, настолько впечатляют, что редколлегия газеты посчитала необходимым рассказать о них нашим читателям.
Депутаты городского совета Мирного А. Аксюта, В. Герасимова, Г. Дмитриева, Е. Засухин, Л. Кулагина, С. Ткачук, подписавшие обращение, свое письмо начинают с того, что космодром Плесецк - гордость не только Архангельской области, но и всей России. Сегодня он - своеобразный форпост отечественной науки, передовых технологий и перспективных оборонных, исследовательских и прикладных космических программ.


ОДКБ:
ЗАСЛОН НЕЛЕГАЛАМ

  В Москве, в Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности под председательством директора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ генерал-полковника Константина Ромодановского прошло заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ). В повестке дня заседания - подведение итогов проведенной в формате организации с 20 мая по 15 июня оперативно-профилактической и специальной операции по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми, под условным наименованием «Нелегал-2008».
В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями основной целью данного комплекса мероприятий являлось выявление правонарушений и преступлений в сфере незаконной миграции, совершаемых гражданами Южной и Юго-Восточной Азии, и прежде всего Афганистана, Бангладеш, Шри-Ланки, Индии, Пакистана и Китая, в зоне ответственности ОДКБ. В этой связи во всех странах – участницах организации были созданы национальные штабы, разработаны и утверждены соответствующие планы проведения мероприятий.

 || Олег ГОРУПАЙ.


СОЦИАЛКА
ПОД ПРОКУРОРСКИМ НАДЗОРОМ

  Работа по защите прав и свобод военнослужащих и членов их семей остается приоритетной для военной прокуратуры МВО. Благодаря комплексу мер, предпринятых на этом направлении, в прошлом году количество лиц, чьи права были восстановлены посредством прокурорской деятельности, возросло более чем вдвое. На 13 процентов увеличилось число должностных лиц, привлеченных за эти нарушения к ответственности.
Однако состояние социальной защищенности военнослужащих и членов их семей на территории Московского военного округа по-прежнему вызывает озабоченность. На каждом шагу и практически ежедневно, заявляют в военной прокуратуре МВО, права военнослужащих ущемляются не только органами местной власти, но и отдельными воинскими должностными лицами. В 2008 году количество выявленных нарушений прав военнослужащих и членов их семей достигло почти 2,5 тысячи и возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года более чем на 10 процентов.

 || Владимир МОХОВ.

Распоряжение

  ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

  от 21 июля 2008 г. № 1043-р г. Москва

События. Комментарии

  РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ
  Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием осуществления полномочий Правительства Российской Федерации».
  ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОЦПОДДЕРЖКИ
  Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым совершенствовать механизмы предоставления государственной социальной помощи.

 || T Соб. инф.

Армия и общество

  ЗАХОТЕЛИ СЛУЖИТЬ ПО ПРИЗЫВУ
  На днях в Москве состоялась пресс-конференция начальника организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа генерал-майора Вячеслава Мирошниченко и начальника отдела призыва управления полковника Евгения Мерзликина, посвященная основным итогам призыва граждан на военную службу весной 2008 года.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Страна и мир

  ПЕРЕМИРИЕ НА ДВА СТОЛЕТИЯ
  Более пятидесяти лет назад на полях сражений корейской войны, одной из самых кровопролитных в прошлом веке, наступило затишье. А через некоторое время противоборствующие стороны отвели свои силы от занимаемых ими позиций на расстояние двух километров, создав, таким образом, демилитаризованную зону. Это стало возможным благодаря Соглашению о временном перемирии, которое подписали 27 июля 1953 года представители КНДР, Китая и США. Еще одна участница вооруженного конфликта - Южная Корея - ставить подпись отказалась. А соглашение, достигнутое 55 лет назад, и до сегодняшнего дня остается лишь договоренностью о перемирии, так и не став договором о мире.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  ПУД СОЛИ СЪЕСТЬ...
  Поваренная соль известна человеку с незапамятных времен. Рушились и возникали города, исчезали и возрождались государства и цивилизации, но всегда непременным атрибутом человеческого бытия была солонка с горсткой серебристой соли.

 || Вадим ДАВЫДОВ.
  ФГУП «Издательский дом
«Красная звезда» Минобороны РФ

  уведомляет о своем участии в выборах органов местного самоуправления в Московской области в период с 1 августа 2008 года по 31 декабря 2008 года.

Светлая память

  ПАМЯТИ ФЛОТСКОГО ЖУРНАЛИСТА
  Это прискорбно, а в канун Дня ВМФ России и до нестерпимого больно: в Москве утром 23 июля на 68-м году жизни скоропостижно скончался старейшина флотской журналистики и просто замечательный человек - капитан 1 ранга в отставке Николай Лукич Гавриленко, отдавший не одно десятилетие яркого творчества главному в своей судьбе - Военно-морскому флоту.

 || Краснозвездовцы.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды
по г. Москве с 25 по 31 июля 2008 года

  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   В МАТЧЕ «ЗЕНИТ» - «ЛОКОМОТИВ» ПОБЕДИЛ ОМОН

•   ВСУХУЮ, НО С ТРУДОМ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства