на главную страницу

26 Июля 2008 года

С праздником военные моряки!

Суббота

ПРИКАЗ

Министра обороны Российской Федерации



     26 июля 2008 г.       № 395      г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы!
     Товарищи офицеры!
     Уважаемые кораблестроители - ученые и конструкторы, инженеры и рабочие!
     Дорогие ветераны!

     27 июля 2008 года Российская Федерация и ее Вооруженные Силы торжественно отмечают знаменательный праздник - День Военно-морского флота.
     Российский военный флот, мужавший в боях и сражениях, является одним из символов национальной гордости. История флота - это летопись не только морской, но и государственной славы России, которая свидетельствует о могучей энергии народа, его многогранном таланте, большой созидательной и нравственной силе.
     Более трех веков российские военные моряки несут бессменную вахту, охраняя морские рубежи нашей Родины, демонстрируя всему миру отличную морскую выучку, верность присяге и Андреевскому флагу.
     Беспримерное мужество, героизм и стойкость, проявленные военными моряками в жестоких боях за свободу и независимость Отечества, снискали им всенародную любовь, уважение и немеркнущую славу.
     Качества, определяющие характер военных моряков, - самоотверженность и решительность, сплоченность и взаимовыручка в сочетании с высоким моральным духом и профессионализмом позволяют нынешнему поколению сохранять и приумножать славные традиции своих предшественников, эффективно решать стоящие перед флотом задачи.
     Уверен, что личный состав Военно-морского флота будет и впредь с честью и достоинством выполнять свой воинский долг, крепить обороноспособность России, надежно стоять на страже ее национальных интересов.
     Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота.
     Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в нелегком воинском труде на благо Отечества!
     В ознаменование Дня Военно-морского флота ПРИКАЗЫВАЮ:
     главнокомандующему Военно-морским флотом организовать проведение парада военных кораблей и военно-спортивных праздников на флотах и Каспийской флотилии.
     
Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex