Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Июля 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 Вторая пенсия. Закон подписан

 Сбор руководящего состава

 Повышая боевой потенциал

 В небе над Псковщиной

 Летно-методический сбор

 Новый начальник Новосибирского училища

 Учиться никогда не поздно

 На рейде морском...

 Праздник состоится при любой погоде

 Иностранные военные новости



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Флотский день России

  В воскресенье страна торжественно отметила День Военно-морского флота. Ранним утром на кораблях четырех флотов и Каспийской флотилии ВМФ были подняты флаги расцвечивания. На рейдах в парадном строю застыла корабельная мощь государства, свидетельствующая, что Россия - великая морская держава, и ежегодно вот уже 69 лет в последнее воскресенье июля она отмечает государственный праздник. Не зря в начале нынешнего года Президент РФ Дмитрий Медведев, занимавший в то время еще пост первого вице-премьера, в ходе поездки в Мурманск сказал о необходимости возрождать ВМФ, чтобы Россия была морской и военно-морской державой. «Такая работа идет, может быть, медленнее, чем хотелось бы, но мы взялись за нее впервые за двадцать лет», - сказал он тогда.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Владимир ПАСЯКИН,
Евгений УСТИНОВ, Александр ЧЕБОТАРЕВ.


Учение стратегического масштаба

  В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в минувшую субботу началось стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) по управлению группировками войск (сил) в Восточном регионе «Восток-2008», которое продлится до 1 августа. Руководит учением начальник Генерального штаба Вооруженных Cил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.
 || Александр ТИХОНОВ.


Не страшна пехоте «морская болезнь»

  Не так давно закончился очередной сбор-поход кораблей Северного флота. Маневры не ограничились морской стихией - масштабные учения проходили также и на суше. Соединение постоянной готовности Ленинградского военного округа представляла мотострелковая рота под командованием старшего лейтенанта Сергея Касаткина. Три дня и две ночи пехотинцы выполняли свои незаметные с моря боевые задачи - в назначенное время они совершили марш и с ходу атаковали «противника».
 || Сергей КОШКИН.


ДЕСАНТ НА ПЕРЕВАЛАХ

  
Кеситикау под огнем
- В ходе батальонного тактического учения наша рота отрабатывает организацию обороны в горной местности, - рассказывает командир взвода гвардии лейтенант Константин Шипов. - После тренировок на псковских равнинах и болотах для нас в новинку такая вещь, как многоярусная оборона. За счет скатов, ущелий, высот получается несколько уровней, на которых необходимо оборудовать окопы, капониры.

 || Павел ЗАВОЛОКИН, Павел ЖУРАВЛЕВ.


Встреча с боевой юностью

  «Командование поставило нашей группе разведчиков задачу: взять «языка» и при поддержке взвода пехоты занять населенный пункт и удерживать его до прихода подкрепления.




 || Валерий ГРОМАК.


КЛЮЧЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ СТАБИЛЬНОСТИ

  В Москве прошли консультации представителей государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности на уровне заместителей министров иностранных дел, обороны, финансов и заместителей секретарей советов безопасности. В повестке дня значилось рассмотрение вопросов, выносимых на предстоящие в августе - сентябре заседания уставных органов ОДКБ (Совет министров иностранных дел, обороны и Комитет секретарей советов безопасности), а также на заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированное на 5 сентября.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  АБХАЗИЯ СТАЛА БЛИЖЕ

Российские Железнодорожные войска с опережением графика выполнили поставленную задачу
  Как сообщил «Красной звезде» заместитель командующего Железнодорожными войсками Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Соболев, подразделения воинов-железнодорожников, выполнявших задачу по восстановлению участка железнодорожной магистрали, связывающей Сухуми с населенным пунктом Очамчира, с намеченным фронтом работ справились в полном объеме и с опережением графика.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  «Перекоп» вокруг Европы
  Учебный корабль (УК) «Перекоп» Балтийского флота совершил деловой заход в Севастополь. Его встретили заместитель командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирал Василий Кондаков, врио начальника штаба ЧФ РФ контр-адмирал Виталий Михайлов и военный атташе при посольстве Российской Федерации на Украине генерал-лейтенант Владимир Кузьмичев.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Страна и мир

  Еще один забор
  Для начала хотелось бы процитировать Алексия Второго: «Единство русского православия не может препятствовать полноценной жизни суверенных государств, являющихся преемниками Киевской Руси. Наша церковь с уважением относится к их суверенитету и заинтересована в укреплении и процветании их народов».

 || Вадим МАРКУШИН.
  СОВМЕСТНО УКРЕПЛЯЯ ГРАНИЦУ
  Делегация Цзилиньского провинциального военного округа Народно-освободительной армии Китая посетила Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

 || Евгений УСТИНОВ.
  РУДНЯ ЖДЕТ «АВТОМАТ И ГИТАРУ»
  В Центральном музее Вооруженных Сил состоялось подписание протокола намерений о сотрудничестве между музеем, Комитетом по взаимодействию с силовыми структурами Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и администрацией Руднянского городского поселения Волгоградской области - учредителя фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара».

 || Светлана МЕДВЕДЕВА.
  Потенциальные главковерхи: мысли вслух
  Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама в рамках своего международного турне нанес визит в Афганистан, Ирак, а также ряд стран Ближневосточного региона, включая Израиль, Иорданию и Палестинскую автономию. Следующими в плане его зарубежных визитов значатся ключевые европейские страны - Германия, Великобритания и Франция.

 || Марианна ГРИШИНА.

Календарь

  ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ АВГУСТА
  1 августа — День Тыла Вооруженных Сил РФ.
2 августа — День Воздушно-десантных войск.
3 августа 1943 г. в ходе контрнаступления советских войск под Курском началась Белгородско-Харьковская наступательная операция «Полководец Румянцев» войск Воронежского (генерал армии Н.Ф. Ватутин) и Степного (генерал-полковник И.С. Конев) фронтов. В результате были созданы условия для освобождения левобережной Украины.

Спорт - инфо

•   Первый круг остался за Казанью
•   ДОГОРАЕТ ФИТИЛЬ...
•   Сафина выигрывает второй турнир в сезоне
•   Киев продолжил эстафету
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства