на главную страницу

30 Июля 2008 года

События. Комментарии

Среда

КАМЧАТСКАЯ «СКАЗКА» ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ

Капитан 1 ранга Игорь ДЫГАЛО,
помощник главнокомандующего Военно-морским флотом -начальник службы информации и общественных связей ВМФ.
Фото Александра СМИРНОВА.



В поселке Рыбачий ЗАТО Вилючинск Камчатского края состоялась церемония сдачи нового детского сада для детей моряков-подводников и детей военнослужащих Группировки войск и сил на Северо-Востоке РФ.


     В торжественной церемонии сдачи нового детсада «Сказка» участвовали заместитель командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сергей Авраменко, начальник ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» генерал-лейтенант Юрий Хризман, командир эскадры подводных лодок ТОФ контр-адмирал Константин Маслов, представители администрации ЗАТО Вилючинск, жители поселка Рыбачий.
     По поручению Президента Российской Федерации от 5 сентября 2007 года было принято решение о строительстве двух детских садов на 200 мест каждый в ЗАТО Вилючинск Камчатской области. При этом один из них планировали ввести в эксплуатацию в конце 2008 года.
     Затем сроки строительства объекта пересмотрели и сократили их в связи с отсутствием в ЗАТО детских дошкольных учреждений. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков принял решение о завершении строительства детского сада «Сказка» к Дню Военно-морского флота.
     Во ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» в течение февраля разработали проект на строительство сада и в рекордные сроки (начало строительства в марте нынешнего года, а окончание 27 июля) завершили строительство. Строительные материалы на камчатский объект завозили морским транспортом с материка.
     Здание детского комбината имеет монолитный железобетонный каркас, что отвечает требованиям сейсмической устойчивости. Детский сад состоит из трех корпусов. Один из них связан переходом с хозяйственным блоком. Кроме того, учитывая климатические условия района, для оздоровления ребятишек в детском саду построен бассейн.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex