на главную страницу

30 Июля 2008 года

События. Комментарии

Среда

МУЗЕЙ В ЛЕФОРТОВЕ

Василий ФАТИГАРОВ, «Красная звезда».
Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



В 154-м отдельном комендантском полку военной комендатуры г. Москвы открыт музей. Торжество приурочили к 90-летию комендатуры.

     Помощь в создании полкового музея оказали сотрудники Центрального музея Вооруженных Сил, возглавляемого Александром Никоновым. Непосредственно организацией экспозиции занимался начальник научно-экспозиционного отдела ЦМВС Владимир Семченко. Благодаря этим профессионалам и энтузиазму военнослужащих полка меньше чем за месяц удалось оборудовать не просто комнату истории части, а полноценный, хотя и уместившийся в одном помещении музей. В центре зала разместили макет городка «Лефортово», в котором расквартирован полк. Музей оснащен видеосистемой с двумя современными мониторами.
     Почетное право перерезать ленточку при входе в новый музей предоставили первому командиру полка полковнику в отставке Николаю Мельнику и заместителю председателя совета ветеранов военной комендатуры г. Москвы, тоже ветерану полка полковнику в отставке Вячеславу Богданову. Первую экскурсию для гостей провел исполняющий обязанности командира комендантского полка подполковник Михаил Барышев.
     На церемонии открытия, помимо представителей различных регионов России, присутствовали делегации из Белоруссии, Армении и Таджикистана.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex