на главную страницу

30 Июля 2008 года

Космические легенды Востока

Среда

ВЕЧНЫЕ СТРАННИКИ

Иван КОЛЬЦОВ,
член Русского географического общества.



     ИЗ КОСМОСА прибыли на Землю и далекие предки современных африканских народов. Так, в мифах и преданиях ряда народов мира – Нигерии (йоруба), Дагомея (фон), Зимбабве (бавенда), Мали, Западного Судана, Полинезии – сообщается, что их предки прибыли на Землю с других планет. В наше время в печати время от времени появляются сообщения о прилетах к Земле инопланетных кораблей (так называемых неопознанных летающих объектов) и даже об их контактах с людьми. Возможно, их приводят к нашей планете интерес и забота о потомках своих сородичей, а может быть, и поиск места нового обитания. Не зря же они прилетают...
     Предания сообщают, что около 6 тысяч лет тому назад на островных землях южной части Индийского океана появились негроидные народы. Со временем, по увеличению своей численности, они начали уходить в поисках новых земель в сторону Мадагаскара и Австралии. К этому их вынуждал и уход под воду территории обитания. С Мадагаскара негры переселились на африканский континент, где отвоевали себе все побережье огромной реки Конго и жили только там (еще 3 тысячи лет тому назад).
     В последующем они начали делать набеги на соседей, захватывая новые территории. Нападали они и на Египет, о чем отмечено в египетских источниках периода фараона Ра-Осириса, считавшего их врагами.
     Персидский поэт Низами в своей поэме «Искандер-наме» сообщает о битве войск Александра Македонского с неграми (зинджами).
     Современный обыватель в силу своей неосведомленности считает, что негроидные народы в Африке жили вечно, и называет Африку Черным континентом. Но, как видим, это не так. На пути миграции негров оставались их следы в камне. Так, на острове Сен-Поль и у истока реки Конго имеются богатые усыпальницы их древних вождей и древние подземные пещеры-обиталища.
     О переселении на Землю догонов (Мали) подробно сообщается в космических легендах этого народа. Эти легенды опубликованы в книге «Бледная лиса», изданной в Париже в середине XX века. В них довольно подробно сообщается о подготовке корабля-«ковчега» Номмо для перелета, а также о процессе космического полета, приземлении и высадке догонов на Земле в три этапа (около 10 тысяч лет назад). Сам ковчег после высадки людей опустился на дно глубокого озера (в пещеру) и до сих пор находится там.
     Сами догоны первое время жили в подземных пещерах-обиталищах на юго-западе Франции между реками Асп и Осо, где был искусственный свет, который обеспечивал прорастание зерен, произрастание овощей и долгую жизнь людям без болезней. В последующем, размножившись, догоны переместились в Африку, мигрируя по континенту. Примерно 1,8 тысячи лет назад часть догонов ушла из верховья реки Нигер в район современной западной части Замбии, где живут и сейчас.
     Любопытно, что жрецы догонов сохранили до наших дней древние знания астрономии. Исследования жрецы проводят в тайной пещере, напоминающей храм, не пользуясь современными телескопами. Это удивляет современных астрономов. Но надо знать, что в наше время в Тибете в подземных пещерах ученые-монахи также проводят успешные исследования звездного неба и Земли иными методами, в том числе с использованием объемно-голографического изображения. О таких тибетских храмах сообщается в книге Эндрю Томаса «Шамбала – оазис света» (М., 1993) и в других источниках.
     В БИБЛИИ говорится, что в долине Сиддим Господь пролил дождем серу и огонь с неба на пять городов с окрестностями и жителями. Такими городами были, в частности, Содом («горящий») и Гоморра («потопление, погружение»). Эти города были наказаны за крайнее падение нравственности. Падение нравственности здесь началось после прихода сюда завоевателей – воинственных племен, которых в народе прозвали «голубыми». Восстания же местного мирного населения жестоко подавлялись завоевателями.
     При этом принято считать, что эти города находятся в Палестине. Но это не так. Наши исследования показывают, что долина Сиддим – это Прибалтика (Эстония, Латвия, Литва и восточная часть Калининградской области). Город Содом находился в 40 км восточнее от современного города Вильнюса, у высоты 308 метров (в Белоруссии). Любопытно то, что от Вильнюса к этой высоте идет древний тоннель, использовавшийся вплоть до XVI века. Входы в подземелья имеются и сейчас в Вильнюсе. К востоку от этой высоты имеются проявления серы.
     В те же времена к западу от Содома был поглощен водами озера город, который в местных преданиях называют Райгородом (7 километров южнее курорта Друскининкай). Исследования показывают, что на дне озера имеются остатки каменных сооружений какого-то старинного города.
     Что касается библейской Гоморры, то этот город находился несколько севернее – в Латвии и был поглощен водами моря. В 40 километрах севернее порта Лиепая на шельфе моря, напротив впадения рек Дубре и Тебра, должны находиться следы каменных культовых сооружений с их реликвиями.
     Восточнее города Лиепаи, в 40 километрах, у горы Киевукалнс (высотой 184 метров) был сожжен еще один город. Здесь также сохранились следы серы.
     Пятым пострадал город на территории Эстонии. Он был в 70 километрах восточнее Таллина у высоты 115 м в южной части Лахемагского национального парка. Его могут обнаружить при целенаправленном поиске эстонские археологи. В этом районе в нескольких местах есть фосфориты и следы серы.
     Воинственное племя «голубых» пришло в долину Сиддим (Прибалтика) через Европу и Скандинавию из района Адамовых гор (Африка). Из этого района 4,5 тысячи лет назад вышло и племя гиксосов. Адамовы горы были отправным местом и для расселения племен иудеев и евреев («племени Моисея»). Предки этих народов появились впервые на Земле около
     6 тысяч лет назад, прилетев с другой планеты и обосновавшись в корковой части Земли под Адамовыми горами. Об этом периоде их жизни вышла в свет книга И.Г. Катюхина «Кто мы такие? Откуда мы?» (М.: Армада-пресс, 2001). В пещерах Адамовых гор сохранились материальные следы и реликвии переселенцев из Космоса. Здесь же находятся богатые усыпальницы их царей. Подобные усыпальницы имеются и в других местах на пути их миграции. Например, у реки Лель (Судан) и в южной части хребта Тихама у Красного моря (юго-запад Аравийского полуострова). Здесь находится усыпальница Моисея и других царей. Может быть, и сюда будут проложены туристические маршруты, как и к пирамидам Египта?
     Одним из древних народов Палестины называют филистимлян («народы моря»). 2,5 тысячи лет до н.э. они приплыли на Ближний Восток. Исследования показали, что они прибыли из района северной части Адриатического моря, где жили в Альпах. В Альпы они в свое время пришли из Сибири, с реки Алдан. В Швейцарии на границе с Австрией живут люди, в разговорном языке которых много сходного с языком палестинцев. Само слово Палестина произошло от древнееврейского «пелиштим» – обозначения народа, населявшего с XII века до н.э. восточное побережье Средиземного моря.
     Как Содом и Гоморра оказались «пристегнуты» к Палестине? Видимо, сказалось неоднократное переписывание Библии. В итоге эти два города, чьи названия стали нарицательными, оказались в районе Мертвого моря. Заметим, что и другие исторические факты требуют уточнения, в том числе о «ковчеге Ноя» и его местонахождении.
     
* * *

     Таким образом, космические легенды многих народов повествуют о том, что представители всех народов Земли относительно недавно (34 – 6 тысяч лет назад) прибыли на нашу планету из Космоса. После очередного планетарного катаклизма и исчезновения воды с земной поверхности она оказалась безжизненной. И позднее, когда вновь появились моря и реки, благодаря поселенцам из Космоса на Земле вновь возникла разумная жизнь...
     Мы, видимо, не одиноки во Вселенной. Разумные цивилизации могли возникнуть в Космосе на многих планетах, и когда условия обитания меняются в худшую сторону, им приходится искать новое пристанище. И к этому должно быть в перспективе готово – как психологически, так и организационно-технически – и современное человечество.


     (Окончание.)


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex