Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Августа 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 В армиях снг



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВРЕМЯ ДИКТУЕТ НОВЫЕ ЗАДАЧИ

  1 августа по установившейся традиции в армии и на флоте отмечается День Тыла Вооруженных Сил России. Созданный по указу Петра I - основоположника русской регулярной армии, он прошел нелегкий, но славный путь. Наибольшая тяжесть испытаний ему выпала в начале Великой Отечественной войны. Именно тогда, 1 августа 1941 года, по представлению генерала Андрея Хрулева состоялся приказ Народного комиссара обороны И.В. Сталина № 0257, ставший основой централизации и боеспособности Тыла, а в последующем одним из факторов Победы над гитлеровской Германией. Что представляет собой Тыл Вооруженных Сил сегодня? Какие задачи решает? Что нового появилось в его структуре и в тыловом обеспечении войск и сил флота? С этими и другими вопросами накануне праздника мы обратились к начальнику Тыла ВС - заместителю министра обороны РФ генералу армии Владимиру ИСАКОВУ.
 || Петр АЛТУНИН.


Девичий пансион

  Очередной брифинг в рамках Управления пресс-службы и информации военного ведомства был посвящен созданию в Минобороны РФ государственного общеобразовательного учреждения «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


На Востоке и Кавказе

  Стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Восток-2008», которым руководит начальник Генерального штаба Вооруженных Cил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров, вступило в завершающую фазу. Органы управления всех уровней отрабатывают задачи по обеспечению безопасности транспортировки углеводородного сырья, предупреждению терактов в отношении гражданского судоходства, а также по завершению локализации и уничтожения террористических групп, их баз и складов.
 || Александр ТИХОНОВ.


ФОРМА ОДЕЖДЫ: НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ

  Одно из основных направлений деятельности Тыла Вооруженных Сил и Центрального вещевого управления Министерства обороны - это постоянная работа над совершенствованием военной формы одежды. Необходимость создания новой формы одежды связана с изменением способов ведения боевых действий и условий прохождения службы военнослужащими, что в свою очередь влечет необходимость использования более современных технологий изготовления имущества и применения новых материалов. Важное условие для такой работы - серьезное улучшение экономической ситуации в стране, наличие новых разработок отечественной науки в текстильной и кожевенной промышленности, которые позволяют привести качество вещевого имущества к мировому уровню.
 || Материал подготовлен при содействии службы информации и общественных связей Тыла ВС РФ.


«ШВЕДСКИЙ СТОЛ» ДЛЯ РУССКОГО СОЛДАТА

  Решением министра обороны Российской Федерации 2008 год объявлен годом совершенствования питания личного состава Вооруженных Сил. В связи с этим одной из главных его примет станет Всеармейское совещание по совершенствованию питания в Вооруженных Силах РФ - третье совещание такого масштаба и направленности в истории Вооруженных Сил СССР и России.
 || Материал подготовлен при содействии службы информации и общественных связей Тыла ВС РФ.


НЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ «ИРАНСКОЙ УГРОЗОЙ»

  Когда слышишь заявления Вашингтона о том, что размещение объектов стратегической системы ПРО США в Восточной Европе необходимо для противодействия «иранской ракетно-ядерной угрозе», невольно возникает ощущение, что нечто подобное уже было.
 || Владимир КОЗИН.

Документы

  Приказ
министра обороны
Российской Федерации


31 июля 2008 г. № 405 г. Москва

  1 августа 2008 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.

С праздником, специалисты тыла!

  КРЕПОСТЬ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ
  Напутствуя меня перед командировкой в Майкоп, заместитель командующего войсками СКВО генерал-лейтенант Александр Беспалов в ряду особенностей 131-й отдельной мотострелковой бригады отметил крепость ее тыла. И действительно, увиденное произвело достойное впечатление...

 || Александр ХРОЛЕНКО.

Страна и мир

  Россия - Ливия: перспективы сотрудничества
  Вопросы наращивания связей и укрепления сотрудничества России и Ливии в торгово-экономической и военно-технической сферах стали главной темой переговоров председателя Правительства РФ Владимира Путина с его ливийским коллегой, секретарем Высшего народного комитета (премьер-министром) Ливийской арабской Джамахирии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди, прибывшим с визитом в Москву.

 || Марианна ГРИШИНА.
  Готовятся завоевать небо
  1 августа Народно-освободительная армия Китая (НОАК) отмечает 81-ю годовщину своего создания. Среди тех, кто в этот день с чувством высокой гордости за принадлежность к одной из самых мощных армий мира наденет праздничную форму, будут и девушки из первой в стране эскадрильи летчиц-истребителей.

 || Виктор РУЧКИН.
  Разведка получает задачу
  Президент США Джордж Буш подписал в среду исполнительный указ, регламентирующий проведение разведывательных операций внутри страны и за рубежом. Президентский указ, получивший номер 12333, ставит конкретные задачи и определяет ответственность каждого из 16 разведывательных ведомств страны.

 || Сергей МЕДВЕДЕВ.

Ваше здоровье

  Бросай, товарищ, сигарету!
  Прошлый год для меня был черным. Один за другим ушли из жизни три моих близких товарища - два однокурсника по Львовскому высшему военно-политическому училищу и военный врач. С медиком я подружился в первом лейтенантском гарнизоне в Чехословакии. Ушли мои друзья из жизни старшими офицерами. Одному полковнику и капитану 1 ранга было по 48, другому полковнику - 49 лет...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Конкурс

  «ЗВЕЗДЫ ВНЕЗЕМЕЛЬЯ»
  Так называется открытый конкурс на лучшее литературно-художественное произведение о космосе, проводимый Союзом писателей России, отрядом космонавтов Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, Фондом творческих инициатив, Издательским домом «Красная звезда», журналом военных приключений, фантастики и детектива «Сокол», литературно-художественным журналом «Барнаул», общественным объединением «Проект ВнеЗемелье».

 || Соб. инф.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 1 по 7 августа 2008 года
  

Спорт - инфо

•   «Мировая» от обладателей Кубков УЕФА
•   «Большая бескозырка» в Севастополе
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства