на главную страницу

7 Августа 2008 года

Армия и общество

Четверг

Стратегия социального развития

Александр БАБИН, «Красная звезда».



     На днях в Москве прошло совещание, на котором были заслушаны проекты планов по развитию и реализации на местах Стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года. В мероприятии участвовали советник министра обороны РФ Екатерина Приезжева, начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, а также представители управлений воспитательной работы видов ВС и родов войск, военных округов и флотов.
     В начале заседания собравшихся проинформировали о ходе выполнения реализации Стратегии социального развития. В дальнейшем по трем главным направлениям этой программы (культура и досуг, информационное обслуживание и обеспечение социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала ВС РФ, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей) были заслушаны участники . Говоря об информационном обеспечении Стратегии развития, Екатерина Приезжева отметила, что в июле следующего года в Интернете появится новый информационный сайт социальной направленности, на котором пользователи смогут найти много полезной для себя информации. «Новый сайт будет нацелен на социальную тематику; как известно, такого плана вопросам Минобороны уделяет большое внимание в последнее время. Кроме того, на этот портал будут выведены сайты всех учреждений, подведомственных Министерству обороны России, которые занимаются реализацией социальных услуг», - заявила она.
     Подводя итоги, генерал-лейтенант Анатолий Башлаков поставил задачи по доработке планов реализации Стратегии. Добавим, что в ближайшее время планируется провести ряд подобных заседаний.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex