на главную страницу

9 Августа 2008 года

Приказ

Суббота

ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации
О праздновании Дня строителя



     
8 августа 2008 г. № 410 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы!
     Уважаемые военные строители - инженеры, специалисты и рабочие!
     Дорогие ветераны!
     10 августа 2008 года в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник - День строителя.
     История отечественного военно-строительного комплекса создавалась напряженным трудом, самоотверженностью и мужеством многих поколений талантливых руководителей, военнослужащих и гражданских специалистов.
     Суровым испытанием для военных строителей стала Великая Отечественная война. Благодаря их героическим усилиям в короткие сроки были возведены оборонительные рубежи, восстановлены десятки тысяч километров дорог, обеспечены условия для перемещения в безопасные районы многих отраслей промышленности.
     С окончанием войны задач у военных строителей не стало меньше: были построены командные пункты, космодромы, полигоны, аэродромы, крупные порты и базы надводных и подводных кораблей.
     Славные традиции отечественного военно-строительного комплекса продолжаются и приумножаются в наши дни. Опираясь на опыт прошлого, военные строители стремятся идти в ногу со временем. Применяя передовые технологии и методы работы, активно используя новые материалы и современную технику, уверенно решают стоящие перед ними задачи.
     Высокий профессионализм военных строителей позволяет им качественно и в установленные сроки возводить объекты военной и социальной инфраструктуры армии и флота.
     Уверен, что и впредь их созидательная деятельность будет способствовать повышению боеготовности Вооруженных Сил и укреплению обороноспособности государства.
     Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем строителя!
     Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо Отечества!

     
Министр обороны
Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex