на главную страницу

12 Августа 2008 года

Вторник

ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации



     11 августа 2008 г. № 425 г. Москва

     Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики, офицеры и генералы!
     Товарищи летчики и штурманы, ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны Военно-воздушных сил!
     Двенадцатого августа 2008 г. в Российской Федерации отмечается 96-летие со дня образования Военно-воздушных сил.
     Военно-воздушные силы на протяжении всей своей истории успешно выполняют ответственные задачи по защите воздушных рубежей Отечества, приумножают богатые боевые традиции и по праву являются предметом гордости и любви нескольких поколений россиян.
     Созданная 12 августа 1912 г., военная авиация прошла славный путь своего развития и положила начало становлению России как великой авиационной державы. Именно военная авиация стала базой для создания современного вида Вооруженных Сил и ряда родов войск, колыбелью отечественной космонавтики и ракетостроения.
     «Крылатые» защитники Отечества, ученые и конструкторы, инженеры и техники, рабочие авиационной промышленности всегда были воплощением мужества и мастерства, таланта и трудолюбия российского народа. Благодаря их героическим усилиям в годы военного лихолетья наша страна отстояла свое право на независимость и суверенитет.
     Сегодняшнее поколение воинов Военно-воздушных сил успешно решает задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Их мужество и мастерство помогают преодолевать трудности и с честью исполнять воинский долг. Наглядное подтверждение тому – высокая выучка личного состава, грамотное использование боевых возможностей современных авиационных комплексов, бдительное несение боевого дежурства.
     Слова особой благодарности мы говорим сегодня и нашим ученым, конструкторам, которые создали выдающиеся образцы летательных аппаратов. Конструкторские бюро, в которых они трудятся, – настоящие школы творческой мысли, дающие стране приоритетные разработки, уникальные технологии.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником – Днем Военно-воздушных сил.
     Желаю личному составу, ветеранам Военно-воздушных сил и работникам оборонных отраслей промышленности здоровья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей Великой Родины!

     
Министр обороны
Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex