на главную страницу

14 Августа 2008 года

Новости

Четверг




ВЕСТИ

     Из Сухопутных войск

    «Горячая линия»
    В оперативном штабе по оказанию помощи российским миротворцам под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерала армии Владимира Болдырева организована «горячая линия». С ее помощью можно будет получить всю необходимую информацию о раненых российских миротворцах в зоне грузино-осетинского конфликта. Телефоны «горячей линии»: 8672 (код Владикавказа) 250-343, 250-340.
 ||  Служба информации и общественных связей Сухопутных войск.


     Из Минобороны РФ

    
Внимание – социальной защищенности

    В целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих и членов их семей, ветеранов Великой Отечественной войны Главным управлением торговли Министерства обороны РФ в 1-м полугодии 2008 года оказана адресная помощь (за счет доходов предприятий военной торговли) 17,7 тыс. человек в 152 военных госпиталях и лазаретах, а также вне их на сумму 3,2 млн. рублей; создано 52 подразделения общественного питания и 101 производственно-бытовое подразделение, где ветеранам Великой Отечественной и приравненным к ним категориям населения предоставляются скидки на товары, продукцию и услуги на сумму 5,3 млн. рублей. В 144 подразделениях военной торговли реализуются товары и продукция собственного производства с применением дисконтных карт, владельцами которых являются 44,5 тыс. человек. Сумма скидок по этим картам составила 3,3 млн. рублей. Кроме того, в 164 подразделениях общественного питания военнослужащим предоставляются скидки на реализуемые услуги и собственную продукцию на общую сумму 8,1 млн. рублей. В целях повышения привлекательности военной службы, совершенствования форм торгово-бытового обеспечения в гарнизонах уже открыты и успешно функционируют подразделения нового типа, из них два торгово-досуговых центра, 74 минимаркета, 99 кафе с комплексом досуговых услуг, 33 комбината бытового обслуживания с комплексом услуг.
 ||  Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


     Из ПУрВО

    
Полевой выход

    На полигонах в Оренбургской и Самарской областях начался полевой выход подразделений войск связи Приволжско-Уральского военного округа. В практических занятиях задействовано более 800 военнослужащих и почти 200 единиц различной техники связи. Цель полевого выхода – отработка задач по организации бесперебойной и качественной связи на различных расстояниях, закрепление практических навыков приема и передачи данных, совершенствование тактико-специальной и технической подготовки военнослужащих-связистов.
 ||  Служба информации и общественных связей ПурВО.


    Из СибВО

    
Сибиряки готовятся к покорению Эльбруса

    Уже в этом году впервые будет проведена курсантская «Эльбрусиада-2008», в ходе которой армейские спортсмены-альпинисты совершат восхождение на Эльбрус. От сибирского региона в восхождении принимают участие команды Новосибирского высшего военного командного училища, Томского военно-медицинского института, Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, Кемеровского высшего военного командного училища связи и Омского танкового инженерного института.
    «Эльбрусиада-2008» проводится с целью развития туризма в Вооруженных Силах как важного средства военно-патриотического воспитания будущих офицеров, их физической закалки, совершенствования военно-прикладных навыков и укрепления здоровья курсантов военно-учебных заведений.
 ||  Служба информации и общественных связей СибВО.


    Из ДВО

    
Молодому солдату поможет наставник

    В соединениях и воинских частях объединения, которым командует генерал-майор Александр Дворников, в рамках месячника по сплочению воинских коллективов организовано проведение углубленного изучения молодого пополнения с целью выявления лиц, предрасположенных к расстройствам личности, наркомании, суицидальным намерениям.
    Как подчеркнул заместитель командующего объединением по воспитательной работе полковник Сергей Долотин, данные мероприятия носят профилактический характер и прежде всего направлены на то, чтобы помочь молодым солдатам адаптироваться в воинских коллективах. Он также отметил, что на этот период за каждым военнослужащим пополнения «весна-2008» закреплены наставники из числа лучших солдат и сержантов.
 ||  Служба информации и общественных связей ДВО.


     Из РОСТО (ДОСААФ)

    
Гуманитарная помощь Южной Осетии

    Центральный совет РОСТО (ДОСААФ) принял решение оказать гуманитарную помощь южноосетинскому народу. С этой целью открыт расчетный счет в поддержку пострадавших в ходе военных действий. Номер счета размещен на официальном сайте оборонной организации www.rosto-dosaaf.ru. Центральный совет призывает всех своих сотрудников пожертвовать на этот счет заработную плату за один рабочий день, а региональные и местные организации в соответствии со статьей 2.2. Устава РОСТО (ДОСААФ) оказать благотворительную помощь.
    В сообщении на официальном сайте оборонной организации также заявляется, что РОСТО предоставит объекты инфраструктуры региональных организаций: аэродромы, автодромы, жилые и нежилые помещения, технику для решения задачи по установлению мира в зоне конфликта. На базе образовательных, спортивных, авиационных и иных учреждений РОСТО организовывается информационная поддержка мер, принимаемых руководством страны по прекращению агрессии и защите жизни и здоровья граждан России. Кроме того, региональные и местные общественные организации РОСТО реализуют систему мер, направленных на повышение качества подготовки граждан к военной службе. Делается акцент на выработку устойчивых навыков действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе и по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.
 ||  Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».


     Из РВСН

    
Новоселье в «Топольке»

    В главном гарнизоне РВСН – Власихе (г. Одинцово-10) введен в строй новый 16-этажный жилой дом на 189 квартир. Это уже второй такой дом в новом микрорайоне «Тополек», где сейчас ведется строительство еще одного 16-этажного жилого дома. Заселение сданной в эксплуатацию новостройки на днях уже началось. Кроме того, в августе запланирована сдача курсантского общежития на 400 мест в Ставропольском военном институте связи ракетных войск, который в этом году принял на доучивание 730 курсантов из Ульяновского ВВИУС в соответствии с программой реформирования вузов Минобороны России.
    Немало радостных событий у семей стратегических ракетчиков должно быть в декабре, когда Ракетные войска стратегического назначения отметят свою 49-ю годовщину. Именно в этом месяце ожидается сдача 120-квартирного жилого дома в Оренбурге, 80-квартирного в Новосибирске, 126-квартирного в Одинцово-10, 118-квартирного в Омске и 120-квартирного в Ставрополе.
 ||  Служба информации и общественных связей РВСН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex