на главную страницу

15 Августа 2008 года

Новости

Пятница




РАБОТАЕТ СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА

    На территорию России эвакуируются раненые военнослужащие из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. С теми из них, чье состояние здоровья не вызывает опасений, проводят неотложные следственные действия военные следователи из состава следственной группы, созданной для расследования преступлений в Южной Осетии, предусмотренных пп. «а», «б», «е» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом).
    К работе следователей привлечена группа судебно-медицинских экспертов 111-го Центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, а также судебно-медицинские лаборатории СКВО и Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ.
    По указанию заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ – руководителя военного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Сорочкина во Владикавказ для руководства работой следственной группы, расследующей уголовное дело, возбужденное по факту убийства российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта, вылетел один из его заместителей. Одновременно с ним убыла большая группа в составе следователей и прокуроров-криминалистов из состава резерва, созданного ранее в Центральном военном следственном управлении из числа офицеров данного управления, а также военных следственных управлений по городу Москве, МВО и РВСН. В их числе офицеры, имеющие за плечами не только десятки лет следственной практики, но и, что немаловажно, опыт практической работы в «горячих точках».
    Для обеспечения деятельности следственной группы Александр Сорочкин распорядился дополнительно направить во Владикавказ 10 передвижных криминалистических лабораторий.
    Сергей ЖУКОВ, пресс-служба военного следственного управления СКП РФ.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex