на главную страницу

16 Августа 2008 года

Светлая память

Суббота

А.И. ЛОСЕВ




     13 августа 2008 г. на 71-м году жизни скончался бывший начальник Военно-топографического управления Генерального штаба - начальник топографической службы Вооруженных Сил СССР генерал-лейтенант в отставке
     Лосев Алексей Иванович.
     А.И. Лосев родился 11 марта 1937 г. в д. Великое Поле Струго-Красненского района Псковской области.
     В Вооруженных Силах с 1956 года. В 1959 году окончил Ленинградское военно-топографическое училище и четыре года служил в топогеодезическом отряде Туркестанского военного округа. В 1968 году окончил Военно-инженерную академию имени В.В. Куйбышева и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Прибалтийский военный округ. С должности заместителя начальника топографического отдела этого округа в 1979 году назначен в Военно-топографическое управление Генерального штаба, где с 1989 года руководил управлением и топографической службой Вооруженных Сил СССР.
     Родина высоко оценила заслуги А.И. Лосева. Он был награжден орденами Красной Звезды, Почета, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени.
     В памяти всех, кто знал Алексея Ивановича, он навсегда останется человеком, яркая жизнь которого была отдана служению Отечеству.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex