на главную страницу

16 Августа 2008 года

Новости

Суббота




ВЕСТИ

    Спасибо солдатам России

    
Материнский поклон

    Дорогие воины! События, произошедшие 8 - 10 августа на территории Южной Осетии, не могут оставить нас равнодушными, вызывая боль и сострадание в наших сердцах.
    Шла беспощадная война, оставляя за собой разрушенный и выжженный город Цхинвал, опустевшие села, искалеченные и загубленные жизни мирных жителей: женщин, стариков, детей.
    Воины-миротворцы, российские солдаты! Вы одними из первых приняли на себя этот удар варварской смертельной агрессии. Своим героизмом и отвагой вы, стоя плечом к плечу с югоосетинским народом, помогли ему отстоять право на жизнь и свободу.
    Сегодня смолкли пушки. И в воцарившейся тишине, всем сердцем ощущая горе, боль и слезы матерей, потерявших своих близких, понимаешь всю бесконечную ценность МИРА и хрупкость ЖИЗНИ.
    От имени всех женщин, матерей нашей многонациональной Родины, мы выражаем вам, дорогие наши воины, свою благодарность за то, что вы остановили эту страшную войну.
 ||  Женщины, матери - представительницы национальных общественных объединений города Москвы.


     Из Московской области

    
В Заре отметили День ВВС

    Вчера в Доме офицеров поселка Заря (Московская область) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-воздушных сил. Торжественные мероприятия прошли с участием главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина, который выступил перед собравшимися с приветственной речью. Также на праздновании присутствовали ветераны ВВС, Великой Отечественной войны. Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику «Защитникам неба Отечества 1941 - 1945 гг.».
 ||  Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».


    Из РОСТО (ДОСААФ)

    
На помощь вместе с Красным Крестом

    Российский Красный Крест и Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ) - вместе инициируют мероприятия по оказанию помощи пострадавшему осетинскому региону. Об этом сообщает официальный сайт Оборонного общества www.rosto-dosaaf.ru.
    Сейчас осуществляется доставка гуманитарных грузов в Южную Осетию. В Москве у оперативного штаба Российского Красного Креста, координирующего помощь населению, пострадавшему в результате агрессивных действий грузинской стороны, постоянно дежурит автотранспорт РОСТО для доставки грузов в аэропорты. Помимо этого РОСТО предоставляет грузовой автотранспорт для перевозки гуманитарных грузов. В частности, несколько грузовых автомобилей Тихорецкой автомобильной школы перевезут в Северную Осетию, где временно проживают беженцы из Южной Осетии, 14 тонн гуманитарной помощи.
    Добавим, что, как сообщалось ранее, по решению Центрального совета местные организации РОСТО выделят денежные средства в помощь пострадавшим жителям Цхинвала и других населенных пунктов Южной Осетии.
 ||  Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex