Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Августа 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 НАПРЯЖЕННОСТЬ СОХРАНЯЕТСЯ

 Воинам-освободителям — заботу и внимание общества



Почему российские олимпийцы не оправдывают наших ожиданий:

ситуация еще исправится
плохая подготовка и недооценка соперников
предвзятость судей
ошибки спортивных чиновников

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Сокрушительный ответ

  Президент России Дмитрий Медведев принял участие в праздновании 65-летия победы в Курской битве. Глава государства посетил мемориальный комплекс «Командный пункт Центрального фронта», где во время боев располагался командный пункт маршала Константина Рокоссовского. Президент возложил цветы к памятнику советскому солдату – воину-победителю и к бюсту К. Рокоссовского, осмотрел воссозданный блиндаж, посетил залы музея, находящегося на территории комплекса.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Путь в профессионалы

Новая жилищная политика Минобороны сделает службу в Вооруженных Силах более привлекательной
  На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 11 августа 2008 года был рассмотрен вопрос о проекте федеральной целевой программы «Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов (старшин) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-морского флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (2009 – 2015 годы)». Предусматривается строительство новой социальной инфраструктуры в соответствии с установленными нормативными требованиями для обустройства военнослужащих, в том числе в соединениях и воинских частях, переведенных на контрактный способ комплектования, и развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения функционирования существующих и вводимых в эксплуатацию объектов.
 || Константин Ращепкин, Виктор Пятков.


Железное преимущество

Быстровозводимые малоэтажные дома из стальных конструкций лучше и дешевле панельных многоэтажек
  А реально ли в самом деле удешевить строительство с помощью применения каких-нибудь передовых технологий? Задавшись таким вопросом, мы нашли упомянутое генералом Шамановым предприятие. Им оказалась базирующаяся в Смоленске машиностроительная компания «Аркада-Инжиниринг». Более 30% выпускаемого сегодня в России строительного профиля делается на металлопрокатных линиях ее производства. Разработкой же и внедрением инновационной строительной технологии смоленские машиностроители, оказалось, занялись с подачи Владимира Путина. Когда в 2006 году Путин, будучи Президентом России, поставил перед правительством задачу по развитию малоэтажного строительства, которое обеспечило бы россиян доступным жильем, генеральный директор и главный конструктор компании Александр Исламов понял, что способен внести свою лепту в решение этой задачи.
 || Андрей Лунёв, Константин Ращепкин.


Комбат-батяня

  Сначала услышал о нем от раненых миротворцев-контрактников в хирургическом отделении окружного военного клинического госпиталя Ростова-на-Дону. Посеченные грузинскими пулями и осколками артиллерийских снарядов, бойцы с блеском в глазах восхищенно говорили о комбате подполковнике Константине Тимермане: «Как он воевал!..» На следующий день о своем Герое узнала вся Россия...
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Медальная дюжина

  Второй уик-энд Олимпиады – одновременно ее экватор, причем расписание подготовлено таким образом, что именно на эти выходные приходилась основная нагрузка по розыгрышу комплектов наград: судите сами – за субботу и воскресенье спортсменам предстояло определить обладателей ни много ни мало 66 комплектов наград, поэтому у нас и не возникало сомнений, что копилка сборной России обязательно пополнится новыми медалями. Медалей могло быть и больше, но по факту россияне завоевали за эти два дня 12 наград.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  Спасая жизни
  По сообщению Главного военно-медицинского управления Минобороны, при проведении операции по локализации вооруженного конфликта на территории Республики Южная Осетия медицинское обеспечение было организовано силами и средствами медицинской службы воинских частей, участвовавших в операции, бригадами специализированной медицинской помощи, 183-м медицинским отрядом специального назначения (ПУрВО) и 529-м медицинским отрядом специального назначения (СКВО).

 || Ирина ЖИРНОВА.

Планета людей

  Россия требует уважения
  Что бы там ни говорили, но факт остается фактом: Соединенные Штаты пытаются выстроить западные страны единым фронтом против России, используя в этих целях грузинскую агрессию против Южной Осетии. И хотя в Вашингтоне всячески открещиваются от того, что Михаил Саакашвили пошел на эту авантюру, имея благословение Белого дома, американские уши торчат во всем. В частности, появились утверждения, что подготовкой и планированием грузинской агрессии против Южной Осетии напрямую занимались избирательный штаб Джона Маккейна, кандидата в президенты США от республиканской партии, и некая «сверхсекретная группа» вице-президента Дика Чейни. Главной ее целью стало втягивание в военно-политический конфликт России с далеко идущими планами, итогами которых станет полная ликвидация ООН.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  А судьи кто?
  На пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 14 августа, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о том, что для многих и так очевидно: США наравне с Грузией ответственны за геноцид осетинского народа. «Американское правительство несет не меньшую, чем Грузия, ответственность за геноцид... и должно ответить за это», – подчеркнул югоосетинский лидер, добавив, что последние действия администрации Буша лишь подтверждают данную уверенность.

 || Марианна ГРИШИНА.

Память

  ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
  Смерть вырвала из наших рядов еще одного коллегу-журналиста. Внезапно скончался постоянный корреспондент «Красной звезды» по Балтийскому флоту капитан 1 ранга БАЛАШОВ Игорь Владимирович. До своего 50-летия он не дожил какую-то неделю...

 || Краснозвездовцы.

Время и судьбы

  Человек огромной эрудиции и воли
  18 августа исполнилось 90 лет со дня рождения генерал-полковника Григория Григоренко (1918 – 2007), начальника Второго Главного управления (контрразведка) КГБ СССР в 1970 – 1983 годах, заместителя председателя КГБ СССР с 1978 года. С 2000 года Григорий Федорович был президентом Региональной общественной организации «Ветераны контрразведки» (РОО «Веткон»). О жизни и личности Григория Федоровича Григоренко рассказывает его ученик и сослуживец генерал-майор юстиции в отставке Александр ЕРМОЛАЕВ, заслуженный работник органов безопасности РФ, член Общественного совета при ФСБ, ответственный секретарь РОО «Веткон».

 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Очередной «сухарь» Акинфеева
•   Пекин-2008
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства