на главную страницу

22 Августа 2008 года

Новости

Пятница




МОСКОВСКИЕ СТРОИТЕЛИ ЕДУТ В ЦХИНВАЛ

    Обещание столичного градоначальника Юрия Лужкова о том, что Москва возьмет на себя значительную часть забот по восстановлению Цхинвала, похоже, начинает оправдываться. До конца 2009 года группа компаний
    «СУ-155» возведет в разрушенной столице Южной Осетии свыше 100 тысяч квадратных метров жилья со всей необходимой инфраструктурой.
    «СУ-155» будет работать в Цхинвале на основе постановления правительства Москвы от 11 августа «Об оказании помощи Республике Южная Осетия» и распоряжения правительства Москвы от 12 августа «О создании оперативной группы и назначении заказчика», согласно которому компании определено место генерального застройщика всех московских объектов в Цхинвале.
    «СУ-155» развернет в Цхинвале малоэтажное строительство. Преимущественно, как сообщили «Красной звезде» в прес-службе группы компаний, предстоит возводить в югоосетинской столице одно-, двухэтажные коттеджи для потерявших жилье людей. Кроме того, намечено построить и трех-, четырехэтажные здания. Всего, по расчетам, в возводимом «СУ-155» жилье будут проживать до 4 тысяч жителей. Под застройку московским строителям правительство Южной Осетии обязуется выделить участок площадью не менее 60 гектаров. Помимо жилья, «СУ-155» возведет в новом районе детский сад, школу, поликлинику со стационаром на 30 человек. Вместе со специалистами-строителями «СУ-155» в Цхинвале будут работать и местные жители, что, по предварительным расчетам, дополнительно создаст в республике не менее 1.000 рабочих мест.
    На работы по восстановлению Цхинвала силами Московского строительного комплекса выделяется 2,5 млрд. рублей. «СУ-155» приступит к возведению жилья в этом городе уже в начале сентября.
 ||  Владимир МОХОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex