на главную страницу

4 Сентября 2008 года

Армия и общество

Четверг

Войсковое товарищество

Вадим ДАВЫДОВ.



Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин, президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, министр внутренних дел республики генерал-лейтенант милиции Рафаил Диваев, командующий Приволжским региональным командованием ВВ МВД России генерал-лейтенант Яков Недобитко приняли участие в заключительном этапе благотворительной акции «Войсковое товарищество», прошедшем на спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо» в Уфе.

     Обращаясь к военнослужащим отряда специального назначения «Булат», главнокомандующий Внутренними войсками МВД России отметил, что солдаты правопорядка выполняют служебно-боевые задачи на территории всей России, но основная нагрузка лежит на плечах военнослужащих, выполняющих свой воинский долг в Северо-Кавказском регионе.
     - В нас верят, на нас надеются, и мы с честью оправдываем доверие, которое нам оказано руководством страны, Министерством внутренних дел России. Служите Отечеству, как положено служить во Внутренних войсках, - сказал главком.
     Ключи от легковых автомобилей ВАЗ-2115 генерал армии Николай Рогожкин вручил трем военнослужащим отряда специального назначения «Булат», получившим ранения в ходе выполнения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа. Обладателями «Жигулей» стали майор Николай Хвостанцев, майор Айрат Асмандияров и находящийся на излечении в военном госпитале старший сержант Александр Куманяев. Автомобили были приобретены на добровольные пожертвования руководителей предприятий и общественных организаций.
     Спецназовцы отряда «Булат» на территории Северо-Кавказского региона провели ряд успешных специальных мероприятий по изъятию оружия и боеприпасов у террористов и их пособников. Они активно участвуют в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий.
     С 2004 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, 12 военнослужащих награждены орденом Мужества, еще 24 бойца удостоены медалей «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством», Жукова и Суворова.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex