на главную страницу

5 Сентября 2008 года

Новости

Пятница




Крупное учение в СибВО

    На одном из полигонов СибВО началось крупное тактическое учение гвардейского мотострелкового полка, полностью укомплектованного на контрактной основе. Как сообщил командующий армией, в состав которой входит полк, генерал-майор Сергей Истраков, учение с учетом профессионального состава полка проходит по сложной, многоцелевой тематике, включающей в себя многокилометровый марш по железной дороге, оборудование районов «боевых» действий, наступательные и оборонительные действия, ввод в бой резервов, контратаки, взаимодействие с другими родами войск, армейской и фронтовой авиацией. На одном из этапов учения мотострелки будут форсировать водную преграду, проводить боевые стрельбы из всех видов оружия. В ходе учения, в котором принимают участие до 1.400 военнослужащих и около 200 единиц техники, создана сложная тактическая обстановка, заставляющая командиров и штабы всех уровней активно использовать все виды боевого управления.
 ||  Служба информации и общественных связей СибВО.



Для пострадавших в Южной Осетии

    Более тысячи военнослужащих Дальневосточного военного округа приняли активное участие в акции по добровольной сдаче донорской крови.
    По словам начальника медицинской службы округа полковника Виталия Петрищева, в течение недели дни донора прошли в семи воинских частях, которые дислоцированы в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях. Забор донорской крови проводился силами штатных станций переливания крови, действующих при военных госпиталях Белогорска, Уссурийска и Хабаровска. Одними из первых участников акции стали военнослужащие мотострелкового полка гарнизона Красная речка. Около 200 контрактников сдали по 400 миллилитров крови каждый.
    Большую часть собранной крови на днях передали в медицинские учреждения Северо-Кавказского региона, где проходят лечение пострадавшие в трагических событиях в Южной Осетии.
 ||  Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex