на главную страницу

12 Сентября 2008 года

Армия и общество

Пятница

«Звездочка» – раненым

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     События, месяц назад произошедшие в Южной Осетии, не могли оставить в стороне Издательский дом «Красная звезда». Начиная с 13 августа 2008 года и на протяжении месяца, газета «Красная звезда» ежедневно печатается дополнительным тиражом в две тысячи экземпляров в пункте децентрализованной печати, расположенном в Минеральных Водах.
     Более того, специально для раненых военнослужащих, поступивших на излечение и реабилитацию в военные госпитали Москвы и Московской области, организована ежедневная доставка свежих номеров «Звездочки» - 30 экземпляров в Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко и по 20 экземпляров в 3-й Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского и 7-й Центральный военный клинический авиационный госпиталь.
     Раненые военнослужащие благодаря нашей газете были в курсе не только важнейших военно-политических и культурно-исторических событий в стране и мире, повышенным интересом пользовались публикации олимпийской тематики - новости со спортивных арен Пекина, где в самом разгаре шла Олимпиада, а также репортажи нашего специального корреспондента, находившегося в те дни в столице Китая.
     Многие военнослужащие становились героями очерков, публикуемых на страницах «Красной звезды». Именно эти люди, находившиеся в эпицентре грузино-осетинского конфликта, будучи свидетелями тех драматических событий, могли донести нашим читателям всю правду о том, что на самом деле происходило в Южной Осетии. Человеческие судьбы, подвиги, воспоминания - все это сплелось в единое целое, чтобы мы с вами знали о тех, кто выполнял свой воинский долг в этой республике...
     Помимо доставки газеты Издательский дом направил каждому военнослужащему, находящемуся на излечении, четыре номера литературно-художественного журнала «Сокол», журнал «Воин России», книги приключенческой направленности, а также сувенирную продукцию, выпускаемую Издательским домом.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex