Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Сентября 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 Запуск «Прогресс-М»

 Командно-штабная тренировка

 Тактико-специальное учение

 Цели достигнуты

 Пограничная смена приведена к присяге

 «Патриот-2008»

 Военно-психологическая конференция

 «Мировой парень»

 Бригадный юбилей




Цель кораблей НАТО у берегов Грузии:

доставить гуманитарную помощь
способствовать стабилизации ситуации
поддержать режим Саакашвили
оказать давление на Россию

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Бронетанковый щит России

  14 сентября воины-танкисты, ветераны танковых войск, труженики оборонной промышленности - танкостроители отмечают свой славный праздник - День танкиста. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июня 1946 г. в ознаменование выдающихся заслуг бронетанковых войск Советской Армии в Великой Отечественной войне и ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября.
 || Федор БОНДАРЕНКО.


Стратегическое гостеприимство

  Два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика Ту-160 37-й воздушной армии Верховного Главного Командования (стратегического назначения) ВВС России продолжают выполнять задачи в Венесуэле, приземлившись в среду вечером на военном аэродроме Либертадор. В течение нескольких дней они будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, вернутся на авиабазу в Энгельсе после 15 сентября, заявил командующий 37-й ВА ВГК (СН) - Дальней авиацией - генерал-майор Павел Андросов.
 || Александр ПИНЧУК.


Пойдут ли к парламенту танки

  Киев продолжает основательно лихорадить. Бывшие соратники по парламентской коалиции БЮТ - НУ-НС активно обвиняют друг друга в подготовке государственного переворота.



 || Олег ГОРУПАЙ.


Потомкам в пример

  Есть в центральной части Швейцарии, у ущелья Шёлленен, небольшой кусочек русской земли, которую правительство этой европейской страны подарило России в знак благодарности за беспримерный подвиг солдат под командованием генералиссимуса Александра Васильевича Суворова по освобождению Швейцарии от французов. Здесь в сентябре 1799 года русские войска совершили неповторимый переход через Альпы и сумели разбить превосходящего по численности врага у знаменитого Чертова моста. В 1898 году на этом месте воздвигнут 12-метровый памятник-крест суворовским чудо-богатырям...
 || Николай ТЕРЕЩУК.


«Красная звезда»:
как оформить зарубежную подписку

  Недавно в редакцию «Красной звезды» поступило письмо от нашего читателя из Сербии. Его автор, Радомир Салакович, спрашивает, как можно оформить подписку на газету «Красная звезда» в Сербии или любой другой стране мира. К нам и раньше приходили письма, где читатели задавали тот же самый вопрос, на который мы с удовольствием отвечаем.
 || Марианна ГРИШИНА.

  ПРИКА3 МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 сентября 2008 г.  № 444
   г. Москва

  14 сентября 2008 г., в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День танкиста.Этот профессиональный праздник установлен в ознаменование выдающихся заслуг воинов-танкистов и работников оборонных отраслей промышленности перед Отечеством.

Армия и общество

  Встреча с маэстро
  На днях, несмотря на свой плотный рабочий график, народный артист России поэт Илья Резник уделил несколько часов для встречи с учащимися Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Михаил Вожакин и начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.

 || Александр БАБИН.
  Мсчезающие иллюзии
  Дмитрий Медведев уверен, что нового «железного занавеса» после событий на Кавказе не будет и Россия останется инвестиционно привлекательной страной. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с политологами из дискуссионного клуба «Валдай», который создан в 2004 году отечественными и зарубежными специалистами по России для получения из наиболее авторитетных источников информации о стране и обществе.

 || Сергей БОГДАНОВ.

Страна и мир

  На очереди четвертый позиционный район
  В четверг в Варшаве состоялась встреча министров иностранных дел России и Польши Сергея Лаврова и Радослава Сикорского. Одной из тем переговоров, естественно, стала американская ПРО, истинное предназначение которой глава МИД РФ еще раз постарался разъяснить польской стороне. Выразив уверенность, что у американских противоракет нет и еще долгое время не будет других целей в Европе, кроме российских стратегических сил, он подчеркнул: «Мы не видим угрозы для России со стороны Польши. Но мы не можем не видеть риски, которые возникают в результате приближения стратегических сил США вплотную к нашим границам».

 || Игорь КАПУСТИН.

Прогноз

  ГОРОСКОП

15-21 сентября
  На этой неделе у Овнов есть прекрасный шанс изменить жизнь в лучшую сторону. Можно ожидать сюрпризов и приятных неожиданностей. Сейчас стоит не только заняться составлением далеко идущих планов на будущее, но и начать претворять их в жизнь. Не беспокойтесь, если не справитесь, помогут друзья и коллеги-единомышленники.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства