на главную страницу

17 Сентября 2008 года

Светлая память

Среда

Г.Н.ТРОШЕВ




     14 сентября 2008 года на 62-м году жизни в авиационной катастрофе погиб Герой Российской Федерации генерал-полковник Геннадий Николаевич Трошев. Трагически оборвалась жизнь человека, посвятившего себя защите Родины и укреплению ее обороноспособности.
     Как настоящий российский офицер, Г.Н. Трошев достойно прошел путь от младших до высших командных должностей - командира дивизии, первого заместителя командующего армией, командира армейского корпуса и командующего армией. И всегда пользовался высоким авторитетом, без остатка и бескорыстно отдавая себя воинской службе.
     На протяжении ряда лет Г.Н. Трошев являлся командующим войсками Северо-Кавказского военного округа и не раз проявлял личную храбрость, рисковал собой ради жизни подчиненных, ради интересов страны.
     В марте 2003 года Г.Н. Трошев был назначен советником Президента Российской Федерации. И на этом посту многое сделал для возрождения традиций казачества. За годы совместной работы не раз убеждались в его профессионализме и человеческой надежности.
     За образцовое исполнение служебного долга генерал-полковник Г.Н. Трошев был удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, Дружбы народов, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также многими медалями.
     Мы отдаем дань уважения человеку, сполна исполнившему свой долг перед Родиной. Светлая память о Геннадии Николаевиче Трошеве навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, работал и служил с ним.
     
Д.А. Медведев, В.В. Путин, С.Е. Нарышкин, А.Э. Сердюков, А.Д. Беглов, А.В. Квашнин,
Н.Е. Макаров, А.П. Колмаков, Н.А. Панков, О.Ф. Эскин, В.И. Исаков, В.А. Поповкин, Л.К. Куделина,
В.И. Филиппов, В.А. Болдырев, А.Н. Зелин, В.С. Высоцкий, В.Е. Евтухович, Н.Е. Соловцов,
О.Н. Остапенко, В.В. Булгаков, В.В. Герасимов, С.А. Макаров, А.С. Куликов, В.П. Баранов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex