на главную страницу

19 Сентября 2008 года

Армия и общество

Пятница

«Творческая гостиная» с Кирой Пластининой

Надежда ТИХОМИРОВА, «Красная звезда».



     На днях на встречу к восьмиклассницам из Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ приехала уже успевшая стать знаменитой модельер Кира Пластинина. Вместе с Кирой новое учебное заведение посетила советник министра обороны России Екатерина Приезжева.
     Нужно отметить, что Кира Пластинина уже поучаствовала в судьбе воспитанниц Пансиона - половина присутствовавших на встрече с модельером девочек была одета именно в придуманную Кирой форму. Одна из деталей этой формы - бордовый шарф - стала предметом особенно оживленной дискуссии.
     Приезд Киры вызвал бурную реакцию среди воспитанниц Пансиона, в первую очередь потому, что Кира такая же школьница, как они. Помимо восьмиклассниц пообщаться с известным дизайнером посчастливилось и ученице 7 «Б» Наташе Алексеенко, которую воспитатели решили таким образом поздравить с днем рождения.
     Во время встречи девочки задали юному дизайнеру множество вопросов - где она родилась, где и как она учится, как ей удается совмещать учебу с работой и светской жизнью. Начальник Пансиона Тамара Фральцова задала Кире самый главный вопрос, который волновал всех участниц встречи с самого
     начала, - как же завязывать тот самый бордовый шарф. Дело в том, что до приезда Киры все девочки аккуратно завязали шарф, как галстук. Однако в процессе обсуждения выяснилось, что замысел дизайнера был совсем другим, и в конце вечера многие девочки уже щеголяли с пышным бантом на шее.
     Кульминацией вечера стала раздача автографов и подарков. Каждой участнице встречи достались джинсы, майка и водолазка марки «Кира Пластинина». Визит Киры Пластининой - это еще одна встреча, прошедшая в так называемой «Творческой гостиной» Пансиона воспитанниц Министерства обороны. Следующей «Творческую гостиную» в ближайшее время посетит телеведущая Оксана Федорова.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex