Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Сентября 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 Неделя правовых знаний

 «Бастион» 20-й армии




Кризис на фондовом рынке РФ вызван:

финансовым кризисом в США
проблемами отечественной экономики
играми финансовых спекулянтов
подрывной работой против России

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Торжество здравого смысла

  Президент РФ Дмитрий Медведев принял верительные грамоты 12 новых послов иностранных государств в России, в том числе послов Украины и США. На торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца Дмитрий Медведев сделал ряд заявлений. Президент России выразил надежду, что администрация США сумеет справиться с тяжелейшими финансовыми потрясениями, которые отражаются и на других странах. Глава нашего государства отметил, что кризисы в Украине не испортят наши отношения. Он предложил не политизировать процесс включения Абхазии и Южной Осетии в систему международных отношений. Президент РФ также заявил, что медлить с новым договором о европейской безопасности нельзя.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


«Первая ласточка»

Минобороны России успешно реализует программу восстановления социальных объектов в Южной Осетии
  В соответствии с указанием Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по восстановлению объектов социальной направленности (школы, детские сады, поликлиники) Южной Осетии решением министра обороны Российской Федерации спланированы и осуществляются соответствующие мероприятия. Одним из значимых среди них станет открытие в населенном пункте Гуфта Джавского района Южной Осетии общеобразовательной средней школы на 50 учеников, построенной в короткие сроки силами подрядных организаций Министерства обороны Российской Федерации из быстровозводимых конструкций модульного типа.
 || Вадим ДАВЫДОВ.


CОДРУЖЕСТВО «МИРОВЫХ ПАРНЕЙ»

  В Секретариате Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств под руководством секретаря СМО СНГ генерал-лейтенанта Александра Синайского прошло совещание по вопросам подготовки к проведению финального этапа 3-го Всеармейского конкурса военно-профессионального мастерства «Мировой парень» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, с участием военнослужащих вооруженных сил государств - участников СНГ.На совещании, где присутствовали представители военных ведомств государств Содружества и Главного управления воспитательной работы ВС РФ, обсуждалась и дальнейшая перспектива проведения конкурса в международном формате.
 || Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.


ОТКРЫЛИ СЧЕТ СПАСЕННЫМ ЖИЗНЯМ

  Старший сержант Виктор Фоломкин, замкомандира взвода 1-го мотострелкового батальона 135-го мотострелкового полка, о своем награждении Знаком отличия – Георгиевским крестом IV степени, конечно же уже знает. Жаль только, на том знаменитом «президентском» построении во Владикавказе, где Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев вручал отличившимся в операции по принуждению к миру военнослужащим государственные награды, сержант не был. Виктор – в госпитале, лечится после полученного в схватке с грузинским спецназом ранения.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


Цели знойного неба

  С успешными результатами подошли к окончанию полевых сборов подразделения противовоздушной обороны 201-й российской военной базы в Таджикистане. Почти два месяца интенсивной боевой учебы в условиях испепеляющей жары горного полигона Самбули превратились для военнослужащих в один жесткий экзамен на профессионализм, выносливость и стойкость духа.
  Команда «Подъем» звучит в пять утра. Это как раз то пограничное время, когда духота дня вчерашнего только отступила, а новое пекло еще не распалилось. Ужасно хочется спать, но надо занимать боевые позиции и «ковать железо», пока оно не так горячо. Ведь уже к 10.00 броня техники нагревается до +80 градусов. Это при том, что ты сам «закован» в бронежилет и каску.

 || Валерий ГУК. Таджикистан.

Армия и общество

  «Творческая гостиная» с Кирой Пластининой
  На днях на встречу к восьмиклассницам из Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ приехала уже успевшая стать знаменитой модельер Кира Пластинина. Вместе с Кирой новое учебное заведение посетила советник министра обороны России Екатерина Приезжева.

 || Надежда ТИХОМИРОВА.
  100-й ВОЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ – 50!
  В целях усиления контроля над соблюдением правил эксплуатации и дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей воинского автомобильного транспорта в соответствии с директивой штаба Московского военного округа от 19 сентября 1958 года в штат Управления военного коменданта Москвы была введена Военная автомобильная инспекция гарнизона г. Москвы...
  Двое лучших из разведки
  Даже на многолюдной в выходной день Дворцовой площади эти двое улыбающихся парней в камуфляже не затерялись - приехавшие на встречу петербургские журналисты сразу их заметили. А сами парни прибыли из Сертолово, где завершился окружной этап Всеармейского конкурса «Мировой парень». Все ожидали увидеть победителя. Но помощник командующего войсками Ленинградского военного округа полковник Юрий Кленов пояснил, что два командира отделения из разведывательных подразделений - младший сержант Юрий Синякин и старший сержант Александр Чистяков - оказались лучшими и набрали одинаковое количество баллов.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Страна и мир

  Многополярность как неизбежность
  В конференц-зале социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся «круглый стол» на тему «Пять принципов российской внешней политики: многополярность как неизбежность». Он прошел с участием ученых, политологов и экспертов из России и ряда зарубежных стран. В центре дискуссии были принципы внешнеполитического курса нашей страны, озвученные вскоре после событий в Южной Осетии и Грузии Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и ставшие, по сути, развитием идей, заложенных в принятой в июле этого года Концепции внешней политики России.

 || Марианна ГРИШИНА.
  «Холодная война» в одни ворота
  Вместо серьезных выводов относительно провала военной авантюры Саакашвили руководство НАТО демонстрирует поддержку развернутой им кампании дезинформации и выдает авансы в плане восстановления боевого потенциала Грузии. Шаги по повышению уровня отношений альянса с Грузией в Москве не могут не рассматривать иначе, как поощрение Тбилиси на новые агрессивные акции. Рефлексы «холодной войны» вновь работают.

 || Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 19 по 25 сентября 2008 года

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
22 — 28 сентября

Письма в "Красную звезду"

•   Военкомата «строгий взгляд»
•   Поклонимся памяти безымянных бойцов
•   Я наказан опозданием?
•   По пути знаний жизни
•   Когда еще спит трудовая столица
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства