на главную страницу

19 Сентября 2008 года

Новости

Пятница




Неделя правовых знаний

    В соответствии с планом совместной работы Минобороны России и Главной военной прокуратуры РФ в Вооруженных Силах РФ с 22 по 27 сентября пройдет неделя правовых знаний. Мероприятия недели будут осуществляться под непосредственным руководством и при личном участии заместителей Министра обороны РФ, начальников служб Минобороны, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов и флотами, командующих родами войск ВС РФ, начальников главных и центральных управлений и начальников военно-учебных заведений Минобороны России.
 ||  Александр БАБИН, «Красная звезда».



«Бастион» 20-й армии

    Под общим руководством министра обороны России Анатолия Сердюкова проходит стратегическое командно-штабное учение «Стабильность-2008», которое включает комплекс согласованных по целям, задачам и времени оперативных, специальных и командно-штабных учений и тренировок различного масштаба, объединенных единым замыслом. СКШУ проводится в различных регионах Российской Федерации и на территории Республики Беларусь.
    Московский военный округ - не исключение. В рамках стратегического командно-штабного учения с 22 сентября по 5 октября намечено проведение с 20-й гвардейской армией (командующий - генерал-майор Сергей Суровикин) оперативного учения под кодовым названием - «Бастион». Руководство им будет осуществлять командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин.
    Сценарий учения предполагает постепенное обострение обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам. В ходе учения предусмотрена отработка вопросов перегруппировки соединений и воинских частей армии в район действий условных незаконных вооруженных формирований и террористических групп, их локализация и ликвидация, а также участие в восстановлении конституционного строя в районе их действия. Ликвидация последствий «стихийных бедствий и техногенных катастроф» будет осуществляться во взаимодействии с воинскими частями МЧС и МВД России.
 ||  Юрий БОРОДИН, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex