на главную страницу

25 Сентября 2008 года

Армия и общество

Четверг

НОЧНАЯ ПРИСТРЕЛКА

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».



     Прошло совсем немного времени с тех пор, как личный состав подразделений мотострелкового полка, которым командует полковник Игорь Литвинов, принял участие в ночных стрельбах на Сергеевском учебном центре в Приморье.
     Воины-контрактники выполнили учебное упражнение из стрелкового оружия по различным целям. Лучших результатов добились солдаты и сержанты мотострелковой роты капитана Евгения Полякова.
     На этой же неделе также прошли учебные артиллерийские стрельбы подразделения сахалинского соединения Дальневосточного военного округа.
     Как сообщил корреспонденту «Красной звезды» помощник командира сахалинского соединения по информационному обеспечению подполковник Игорь Чорба, в течение месяца здесь, на полигоне, был развернут полевой лагерь для организации практических занятий, в ходе которых более 300 воинов-артиллеристов совершенствовали свое боевое мастерство. Логическим завершением боевой учебы стали двухдневные артиллерийские стрельбы, на которых отрабатывались вопросы управления огнем артиллерии полков и проводилась тренировка по управлению огнем артиллерии дивизии.
     Подводя первые итоги, начальник ракетных войск и артиллерии соединения отметил высокое мастерство артиллерийских расчетов самоходно-артиллерийского полка полковника Игоря Назеренко. По его словам, выполнение задач в ходе полевого выхода позволило офицерам-артиллеристам получить необходимые навыки управления подчиненными подразделениями, в том числе во взаимодействии с другими родами войск. Кроме того, личный состав подразделений прошел обучение практическим действиям по использованию вооружения и техники в различных видах боя - как днем, так и ночью.
     
На снимках: профессиональный воин должен уметь метко стрелять из любого положения и в любое время суток; огневую позицию заняли артиллеристы-дальневосточники.Фото Виталия АНЬКОВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex