на главную страницу

25 Сентября 2008 года

Армия и общество

Четверг

Поход «Неустрашимого»

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Из главной военно-морской базы Балтийского флота Балтийска в дальний поход отправился сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый». Как сообщила служба информации и общественных связей БФ, экипаж корабля «Неустрашимый» под командованием капитана 2 ранга Алексея Апановича будет выполнять учебно-боевые задачи вдали от родных берегов. Командиром похода назначен командир соединения надводных кораблей капитан 1 ранга Олег Гуринов.
     В дальнем походе экипаж «Неустрашимого» отработает целый ряд учебно-боевых задач, в том числе совершенствование действий личного состава по учебным тревогам, учения по поиску и отражению атак условного противника, тренировки по борьбе за живучесть, учения по противовоздушной обороне. В ходе учений и тренировок отрабатывается слаженность действий экипажа, проверяется надежность механизмов и вооружений, накапливается опыт принятия командирами всех уровней решений в сложных и непредвиденных ситуациях.
     По случаю проводов корабля в военной гавани Балтийска состоялся торжественный митинг с участием командования флота, представителей органов государственной власти и общественности, муниципальных образований, ветеранских организаций, а также членов семей военных моряков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex