на главную страницу

30 Сентября 2008 года

Армия и общество

Вторник

Новый символ созидания

Игорь ЗОТОВ, «Красная звезда».



На днях в подмосковном городе Одинцово директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Николай Аброськин вручил командиру 250-го инженерно-технического полка полковнику Владимиру Медведеву Боевое знамя части нового образца.

     - Одним из направлений оборонной политики страны является возрождение духовных ценностей российского воинства и развитие боевых традиций служения Отечеству, – акцентировал внимание генерал армии Николай Аброськин. – Символом воинской чести, доблести и славы, напоминанием о героических подвигах нашего народа и священном долге защищать свое Отечество является Боевое знамя воинской части. Во все времена воинские знамена воспринимались как общенациональные святыни, звавшие к победе.
     На лицевой стороне полотнища в центре креста темно-синего цвета расположен Государственный герб Российской Федерации. С оборотной стороны знамени в центре креста – эмблема военно-инженерных технических формирований связи.
     Генерал армии Николай Аброськин отметил, что приоритетом в деятельности Федерального агентства специального строительства было и остается приумножение мощи государства: «Строительство всегда считалось созидательным процессом, и мы горды, что вносим свой посильный вклад во благо нашего Отечества».
     Символичен тот факт, что вручение Боевого знамени нового образца прошло в преддверии 55-летия со дня образования части, коллектив которой решает сложные и ответственные задачи в интересах обороны и безопасности государства. Уверен, что высокий профессионализм, исключительная ответственность и дисциплинированность военнослужащих и гражданских специалистов полка станут и впредь слагаемыми успеха в решении всех поставленных перед вами задач», – подчеркнул директор Федерального агентства специального строительства.
     Подтверждением сказанному служит и тот факт, что по Федеральной целевой программе силами полка выполнялось строительство жилого городка для военнослужащих по контракту Ракетных войск стратегического назначения в городе Одинцово. В 2007 году личный состав части выполнял задачи по строительству и обустройству мотострелковой (горной) бригады в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской республики. С поставленной задачей полк успешно справился и был отмечен в лучшую сторону министром обороны РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex