Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Октября 2008 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 О НОМЕРЕ

 В АРМИИ НАУЧАТ!



Скачать "Путеводитель по призыву" в формате PDF



Развитие отношений РФ с Венесуэлой:

продиктовано экономическими интересами
приведет к военному союзу
ответ на продвижение НАТО на Восток
начало возрождения РФ как сверхдержавы

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

НОВЫЙ ОБЛИК АРМИИ

  В Кремле состоялась церемония представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших (специальных) званий.
На церемонию в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены офицеры - представители силовых ведомств России. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил офицеров, пожелал им дальнейших успехов в служении России.

 || Виталий ДЕНИСОВ. Фото пресс-службы Президента РФ.


УКАЗ
Президента Российской Федерации

«О призыве в октябре-декабре 2008 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
  Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:


12 МЕСЯЦЕВ В СУДЬБЕ

  Сегодня, 1 октября, начинается осенняя призывная кампания. Накануне на сборном пункте Военного комиссариата г. Москвы состоялся брифинг начальника Главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Василия СМИРНОВА, где он рассказал о ее особенностях.
 || Александр ПИНЧУК.


ВТОРОЙ ГОДИЧНЫЙ
ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

  В преддверии осеннего призыва 2008 на вопросы «Красной звезды» отвечает начальник организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа генерал-майор Вячеслав МИРОШНИЧЕНКО.

- Вячеслав Петрович, как удается решать проблему некомплекта в войсках из-за уменьшения срока службы по призыву? - Проблемы некомплекта в войсках округа из-за уменьшения срока военной службы по призыву не будет. Взамен увольняемых военнослужащих в части прибудет достаточное количество молодого пополнения, и части округа будут укомплектованы полностью. Осенний 2008 года призыв граждан на военную службу будет увеличен по сравнению с весенним призывом этого года.

 || Василий ФАТИГАРОВ, Красная звезда.


СТАНЬ СОЛДАТОМ, ПРИЗЫВНИК

  Как становится вчерашний мальчишка призывником, как затем он превращается в воина? Что надо делать, когда исполнится 17, 18 лет? С какими документами ждут его в военкомате? Своеобразный ликбез для призывника сегодня проводит полковник Сергей СПИВАК, военный комиссар города Долгопрудный Московской области.
Впервые приходят в военкомат абсолютно все ребята в год достижения 17 лет. Юноша повесткой приглашается для первоначальной постановки на воинский учет. Он обязан лично прибыть туда, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении, а также их копии. Спросят у него и справку с места работы или учебы, характеристику, документ об образовании и его копию, автобиографию и медицинские документы, рассказывающие о состоянии здоровья. Для оформления документов потребуют 6 фотографий размером 3х4 сантиметра. Кроме того, молодые люди, имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, приносят с собой квалификационные удостоверения и их копии, а прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях, также вместе с их копиями.


СИЛА РАТНАЯ РОЖДАЕТСЯ
В СПОРТЗАЛЕ

  Вряд ли для кого-то станет неожиданностью информация о том, что почти половина современных призывников слабо развиты физически. Такие снаряды, как перекладина или гантели с гирей, им не знакомы. Не смогут эти ребята сделать подъем с переворотом или удержать в течение какого-нибудь времени уголок на брусьях.


«ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ ПЕСНИ!»

  Можно до хрипоты ругать нынешний попсовый песенный шабаш, смеяться над безграмотностью текстов новомодных шлягеров и беспомощностью сценической подачи «хитов»-однодневок. Но есть такое понятие в новоевропейской культуре последних столетий: «наивное искусство», где зрительское признание определяется детской наивностью и непосредственностью мировосприятия исполнителей. Откуда и следует привлекательность творческих форм. Этот эффект можно отнести к успеху и популярности в молодежной среде группы «Ранетки». Их саундтрек в рейтинговом сериале «Кадетство» на СТС стал мощным музыкальным брэндом для сериала. Девичья команда как раз и прославилась композициями, которые звучали в «Кадетстве»: «Ранетки», «Она одна», «Мальчишки-кадеты». Видимо, некая особинка была в юных исполнительницах, если телевизионные боссы посчитали название их группы гарантией успешности нового телепроекта, который так и назвали - «Ранетки». Кстати, так называется сорт яблок, которые рано созревают и могут оставаться на деревьях до самой зимы. В каком же саду росли девчонки, которым удалось покорить столько юных сердец?
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА

  ПУТИ-ДОРОГИ В СУХОПУТНЫХ ВОЙСКАХ
  
ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 49030 сентября 2008 г. г. Москва


АРМИЯ УЧИТ ЖИТЬ ПО-МУЖСКИ

СНАЙПЕР СОВЕТУЕТ ТОЧНО В «ДЕСЯТКУ»

ГОД СЛУЖБЫ ПРОЛЕТИТ БЫСТРО

ОРУЖИЕ ПЕХОТЫ

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ

  НА ФЛОТЕ ЖДУТ ПРИЗЫВНИКОВ

  ТВОРЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ЛЮБОЕ ДЕЛО ПО ПЛЕЧУ

МАТРОСЫ С «ПЕРЕКОПА»

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

  С НЕБОМ НА «ТЫ»

  ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ДИСЦИПЛИНЕ

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

  СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

  ОН ГОРДИТСЯ ПОГОНАМИ СОЛДАТА РОССИИ!

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА

  ПРИЗЫВ К ЗВЕЗДАМ

  ОБЫКНОВЕННЫЙ КОСМОС

ГДЕ СЛУЖИТЬ:
ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА

  Я БЫ В ДЕСАНТНИКИ ПОШЕЛ

  САМОЕ СЛОЖНОЕ - ПЕРВЫЙ ШАГ

«НУЖНО СЫНА ВДОХНОВИТЬ НА ПОДВИГ»

100 ЛЕТ «ДЯДЕ ВАСЕ»

ВЫБИРАЙ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ

  ВСЕ ЭТИ ПАРНИ — МИРОВЫЕ!

  С ДУМОЙ О БУДУЩЕМ

СТАВКА НА ПРОФИ

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ

  К ЛЕЙТЕНАНТСКИМ ЗВЕЗДАМ

  ГЛАМУР ВЫБИРАЮТ ТРОЕЧНИЦЫ,
ОТЛИЧНИЦЫ - АРМИЮ


УВЦ УЖЕ СЕГОДНЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ДЛЯ МОЛОДЕЖИ


«С ДЕТСТВА МЕЧТАЛ БЫТЬ ОФИЦЕРОМ»

НА ТАКИХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ

АРМИЯ И ШЕФЫ

  МОСКВИЧИ НА «МОСКВЕ»

Шефство российской столицы над ВМФ
приняло системный характер


  «РЫБАЦКИЙ» КОРАБЛЬ

СОЛДАТСКИЙ БЫТ

  ГЛАВНОЕ – ЕСТЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА!

  СОЛДАТСКАЯ ШИНЕЛЬ УШЛА В ПРОШЛОЕ

СТАНЬ СЕРЖАНТОМ

  ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО: БЫТЬ КОМАНДИРОМ

  ДОРОЖУ ВРЕМЕНЕМ

ОТСЛУЖИ КАК НАДО И УЧИСЬ

  ИЗ АРМИИ — В МГУ

  «КОЗЫРНАЯ КАРТА» - ВОИНСКИЙ БИЛЕТ

ЗАКОН - НЕ ДЫШЛО

А У ВАС СОЛДАТЫ УЧАТСЯ?

ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ

  СПАСИБО ПРОКУРОРУ

  КОГДА ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧО

ГЛАВНАЯ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА
Консультационные пункты при военных прокуратурах округов (флотов)

ВОПРОС - ОТВЕТ

СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ

  ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства