на главную страницу

3 Октября 2008 года

«Военный космос»

Пятница

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!



     От имени правительства Московской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Космических войск!
     Отечественная космонавтика с первых своих шагов стала гордостью нашей страны, нашего народа. За минувшие десятилетия осуществлены запуски многочисленных космических аппаратов, которые служат социально-экономическому развитию России и надежно обеспечивают национальную безопасность. Эти результаты были бы невозможны без участия высокоподготовленных военных специалистов.
     Я всегда подчеркиваю и хочу сегодня вновь отметить, что достижения ракетно-космической отрасли неразрывно связаны с Подмосковьем. Научно-производственные коллективы, расположенные в нашем регионе, вносят существенный вклад в ее развитие.
     Мы все сегодня являемся свидетелями того, как отечественная космонавтика и ее неотъемлемая часть - Космические войска обретают былую мощь, занимают свое достойное место на орбите. Этот новый виток развития и укрепления наших космических сил не может не радовать всех, кто любит свою Родину, вселяет в людей надежду в наши новые возможности, позволяет им с оптимизмом смотреть в будущее.
     Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и новых успехов в таком необходимом и государственно важном деле!
     
Губернатор Московской области
Герой Советского Союза Борис ГРОМОВ.

     

     Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Космических войск!
     В этот день более полувека назад в нашей стране был выведен на околоземную орбиту искусственный спутник Земли.
     Запуск первого спутника - первый шаг в освоении космоса, и этот шаг сделала наша страна. Для россиян старшего поколения, для всего мира это событие стало таким же знаковым и запоминающимся, как первый полет Юрия Гагарина, выход российского космонавта в открытый космос, другие достижения исследователей Вселенной.
     Все эти свершения стали возможны во многом благодаря самоотверженному труду военных специалистов, обеспечивавших героические полеты.
     Космические войска внесли огромный вклад в освоение космоса, укрепление обороноспособности страны. Во все времена здесь были безгранично преданы присяге, своему делу и воинскому долгу. Сегодня здесь успешно продолжают и приумножают славные традиции своих предшественников, укрепляя имидж России как мощной космической державы.
     Желаю всем военнослужащим Космических войск крепкого здоровья, мирного неба и успехов в службе на благо Отечества!
     
Губернатор Санкт-Петербурга
Валентина МАТВИЕНКО.

     

     Уважаемые военнослужащие и работники ракетно-космического комплекса! Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
     Архангельскую область связывает с Космическими войсками России давнее сотрудничество. Ведь на нашей поморской земле находится самый северный на планете космодром Плесецк - единственное на территории страны подразделение Космических войск, выполняющее широкий спектр важнейших государственных задач.
     Динамичное развитие этой уникальной воздушной гавани во многом определяет завтрашний день региона. Показательно, что ряд значимых шагов по совершенствованию инфраструктуры космодрома и города Мирного область и Космические войска предпринимают в тесном взаимодействии.
     Прокладка участка газопровода Нюксеница - Архангельск до Плесецка, перевод объектов энергетики на природный газ, ремонт и строительство дорог, развитие социально-экономического потенциала Мирного - только часть нашей общей работы. Уверен, что благодаря совместным усилиям федеральной, региональной и местной власти в самом ближайшем будущем будут созданы все условия для плодотворной работы и комфортного отдыха жителей Мирного.
     От всей души желаю всем, кто посвятил себя нелегкой, но такой необходимой Родине службе в Космических войсках, дальнейших успехов на благо России, счастья, здоровья, благополучия!
     
Глава администрации Архангельской области
Илья МИХАЛЬЧУК.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex