на главную страницу

8 Октября 2008 года

Армия и общество

Среда

Кого встретил Одиссей?

Иван КОЛЬЦОВ, член Русского географического общества.



     На севере Индии в пустынном районе не так давно были обнаружены останки человеческих существ ростом около 7 метров. Раскопки велись командой индийского географического общества с помощью подразделений индийской армии. Многие люди восприняли сообщения об этом как сенсацию (фотографии останков древних гигантов размещены в англоязычном Интернете).
     Между тем, о людях гигантского роста имеются упоминания в древнеиндийских Ведах, в русской фольклорной литературе. В мифах Древней Греции повествуется о том, что Зевс в борьбе со своими противниками привлекал на свою сторону гигантов и многоруких (в районе Полярного Урала, Ямала и Таймыра). По окончании этой борьбы – титаномахии – гигантов вновь отправил в подземный мир. В районе Причерноморья Одиссей тоже встречался с гигантами (циклопами).
     В преданиях черкесов говорится, что в недалеком прошлом их предки воевали с гигантами, которые обладали большой силой. Захоронения погибших гигантов имеются где-то у истоков реки Большой Зеленчук (Северный Кавказ). Не исключено, что здесь в подземельях могут обитать гиганты и сегодня, как и в районе Урала и Таймыра.
     В XX веке в центре Москвы археологами был обнаружен двор древнего сапожника с остатками изношенной обуви гигантских размеров. Выходит, что в европейской части России еще сравнительно недавно жили люди большого роста, подобные гигантам Урала (до 4 метров).
     Ряд известных путешественников, побывавших в Тибете, сообщают, что они видели издалека больших людей обоего пола. Тибетские ламы подтверждают существование таких людей с белым, черным и другим цветом кожи.
     Согласно космическим легендам Востока, люди высотой до
     7 метров на Земле появились около 65 тысяч лет назад в районе центральной части Антарктиды на космическом корабле-«ковчеге». Создав под землей свои базы, они начали осваивать поверхность планеты и переместились на другие континенты. 47 тысяч лет назад поверхность Земли подвергалась «очищению огнем», уничтожившим всю флору и фауну. Погибли и люди, не укрывшиеся в подземельях. Потребовался длительный период, чтобы вновь появилась растительность.
     Около 40 тысяч лет назад в Антарктиду на «ковчеге» прилетел новый вид гигантов высотой до 4 метров. Но приблизительно 20 тысяч лет на Земле произошло новое очищение ее поверхности грандиозным потопом. 14 тысяч лет назад в районе Антарктиды, повествуют предания, прилетает третий вид людей ростом до 3 метров. Создав подземные обиталища, они начали мигрировать по планете. Эти гиганты, согласно преданию, были телохранителями легендарной царицы Савской 3 тысячи лет назад при ее встрече с царем Соломоном.
     Из-за периодически появляющихся катастроф на Земле (потопов, «очищения огнем», эпидемий и т.п.) гиганты всех видов в основном сохранились на всех континентах в подземных обиталищах, обеспеченных кондиционированным воздухом, искусственным освещением и всем необходимым для жизни.
     Из древнеиндийской мифологии следует, что божество Брахма создало людей феноменально больших размеров. Они были очень сильными и справедливыми. Перед ними стояла задача навести порядок в человеческом обществе на Земле, чтобы прекратить войны. Впоследствии гиганты, овладев властью над людьми, вошли в какой-то конфликт с богами. За это гиганты были отправлены в подземные обиталища – в «Тартар», который не надо путать с «царством мертвых» (не исключено, что какая-то их часть попала и в «царство мертвых»).
     На снимке: Останки великана на севере Индии (рядом стоит экскаватор).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex