Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Октября 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 «Тополь» выходит на старт




Развитие отношений РФ с Венесуэлой:

продиктовано экономическими интересами
приведет к военному союзу
ответ на продвижение НАТО на Восток
начало возрождения РФ как сверхдержавы

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Векторы военной интеграции

  15 октября 2008 года в городе Санкт-Петербурге под председательством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова состоится очередное, 55-е заседание Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ).В работе Совета министров обороны примут участие делегации от министерств обороны Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины.В соответствии с повесткой заседания планируется рассмотрение около двадцати вопросов по различным направлениям взаимодействия оборонных ведомств государств Содружества. Участники заседания подведут итоги деятельности рабочих органов Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств в 2008 году и обсудят план работы СМО СНГ по развитию военной интеграции на 2009 год.
 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.


ПРАГМАТИКА ДРУЖБЫ

  Завтра в Бишкеке открывается саммит глав государств - участников Содружества Независимых государств. Ожидается, что главы государств СНГ обсудят во время своего заседания 18 различных проектов соглашений и договоров. Одним из основных документов, который будет рассмотрен Советом Глав государств Содружества, станет стратегия экономического развития СНГ на период до 2020 года. Главным предназначением стратегии является содействие гармоничному развитию хозяйственной жизни государств - участников СНГ, устойчивому росту экономик, обеспечению занятости граждан, полной загрузки производственных мощностей, повышению жизненного уровня населения государств-партнеров. В разработанной стратегии отражены все стороны и возможности экономического развития Содружества, его роль, значение, положительные и отрицательные моменты, а также потенциал реформирования.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Ответ на «квартирный вопрос»

  Как уже сообщала «Красная звезда», в ходе встречи с командующими войсками военных округов на полигоне Донгуз в Оренбургской области Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Дмитрий Медведев одним из факторов, которые будут определять боеспособность Российской армии в будущем, назвал социальное самочувствие людей в погонах: начиная от денежного содержания, жилищных условий, условий для быта и заканчивая иными вопросами.Выступая перед высшими офицерами, Президент России говорил о строительстве жилья для военнослужащих, реализации государственных жилищных сертификатов, создании фонда служебного жилья, создании социальной инфраструктуры военных и жилых городков. «Задачи, которые стоят по обеспечению жильем на постоянной основе к 2010 году и служебным жильем к 2012 году, должны быть неукоснительно выполнены», - заявил Дмитрий Медведев.О том, какие меры предпринимает Министерство обороны на прошедшей на днях встрече с представителями средств массовой информации, рассказал начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Владимир ФИЛИППОВ.
 || Вадим ДАВЫДОВ.


Факт зафиксирован в акте

  В среду вечером, с опережением графика на несколько часов, Россия завершила вывод миротворческих наблюдательных постов с южной границы зоны безопасности Южной Осетии.
  Никаких претензий к российской стороне Грузия не имеет, что зафиксировано в акте, подписанном представителями командования миротворческих сил и местной администрации после проверки мест расположения постов. Об этом заявил командующий миротворческими силами РФ в зоне грузино-южноосетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов.

 || Игорь КАПУСТИН, Красная звезда.


«ОРАНЖЕВЫЙ» ИСХОД?

  Президент Украины Виктор Ющенко распустил парламент. Об этом он заявил в телеобращении к народу, в котором объявил о прекращении деятельности Верховной рады 6-го созыва и проведении досрочных парламентских выборов. В соответствии с указом президента они назначены на 7 декабря. Таким образом, наша западная соседка вновь пустилась «во все тяжкие», ведь последние несколько лет мы с вами только и делали, что удивлялись тому, как далеки друг от друга народ и власть на Украине.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  Встреча с космонавтами
  На днях Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ посетили очередные гости. На этот раз ими стали летчики-космонавты Герой Российской Федерации Юрий Усачев и Александр Лазуткин.
  Прежде чем ответить на многочисленные вопросы воспитанниц пансиона, гости поделились воспоминаниями о своем детстве, о тех временах, когда каждый мальчишка хотел стать космонавтом, студенческих днях и, конечно же, о подготовке к полетам в космос в Звездном городке.

 || Александр БАБИН.
  Здесь учат попадать в цель
  Вот уже 75 лет ведет свою деятельность Центральный стрелково-спортивный клуб, созданный в рамках существовавшей тогда Организации содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) - настоящая кузница мастеров стрелкового дела и олимпийских чемпионов по пулевой стрельбе. Сегодня ЦССК - это организационный, учебно-тренировочный и методический центр развития пулевой стрельбы, летнего биатлона и стрельбы из арбалета, активно способствующий подготовке допризывного и призывного возрастов молодежи к службе в Вооруженных Силах. Руководит клубом полковник Михаил Лысков.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  ИЗВЕЩЕНИЕ

о запросе котировок за право изготовления бланка благодарности
  Предмет контракта: изготовление бланков благодарности в соответствии с приказом Верховного Главнокомандующего от 18 августа 2008 г. №1 «О поощрении личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск воинских формирований и органов, проявивших отвагу и самоотверженность при выполнении задач по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта».

Армия и церковь

  С сибирской открытостью

В Кемеровской епархии прошли сборы военного духовенства
  8 и 9 сентября в столице Кузбасса Кемерово, под председательством епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, состоялись сборы священнослужителей, окормляющих военнослужащих, а также лиц, находящихся в заключении. В них приняли участие более тридцати клириков, а также представители военных учреждений и вузов, руководство ГУВД, ФСИН, органов власти. От Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями присутствовал заведующий сектором ВВС иерей Константин Татаринцев. Он рассказал о работе Синодального отдела, а также вручил владыке Аристарху грамоты для награждения священников, наиболее отличившихся на поприще духовного окормления военнослужащих.

 || Подготовила Марина ВАСИЛЬЕВА.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
13 — 19 октября
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства