на главную страницу

22 Октября 2008 года

Загадки истории

Среда

«Ярче тысячи солнц...»

Материал подготовил Владислав БЕЛОГОРОВ.



     (Продолжение. Начало в № 187.)
     Согласно древним месопотамским текстам, в те далекие времена представители инопланетных кланов Энлиля и Энки по договоренности правили земным человечеством поочередно. В зодиакальную эру Тельца власть имел клан Энлиля, а в наступавшую эру Овна она должна была перейти к клану Энки - к его старшему сыну Мардуку. И здесь возник спор между аннунаками о моменте «пересменки». Дело в том, что великий прецессионный цикл в 25.920 лет условно поделен поровну на двенадцать домов Зодиака (на каждый дом приходится 2.160 земных лет). Но зодиакальные созвездия отличаются по своим размерам, и Солнце пребывает в каждом из них разные по продолжительности промежутки времени. Созвездие Овна занимает меньше 30 градусов небесной дуги, а его соседи Телец и Рыбы простираются дальше 30 градусов.
     Мардук, не желавший больше в ссылке наступления эры Овна, развязал военные действия против Энлиля. В войне, помимо пришельцев с Нибиру, принимали участие с обеих сторон правители земных народов со своими подданными. Мардук попытался захватить Месопотамию, а его сын Набу вторгся на Синайский полуостров для овладения космодромом.
     Сохранился месопотамский текст под названием «Легенда об Эрре» (на него ссылается американский исследователь Ситчин), в котором рассказывается о «войне богов». Противники Мардука применили в 2024 году до н.э. какую-то разновидность ядерного оружия, чтобы предотвратить захват космодрома. Но, на их несчастье, ветер направил радиоактивное облако по направлению к землям Шумерской цивилизации, оплоту клана Энлиля, и на юге Междуречья жизнь была уничтожена. Столица Шумера - город Ур - превратился в место, где «бродили дикие псы».
     В поэме «Плач о разрушении Ура» есть такие строки:
     Люди, как черепки, на улицах лежали;
     высокие ворота, через которые
     они проехать собирались,
     мертвые тела загромоздили;
     на площадях, куда на праздник народ
     сходился,
     бездыханные тела лежали
     в беспорядке;
     все улицы, по которым они проехать
     собирались,
     загромоздили мертвые тела;
     и там, где прежде пировал народ,
     грудами лежали люди.
     Находившийся же севернее Вавилон не пострадал, и в него вошло войско сторонников Мардука - ханнанитов и аморитян. Мардук объявил об основании в Вавилоне нового царства, которое вскоре стало ведущей державой Ближнего и Среднего Востока...
     В ДРЕВНИХ ТЕКСТАХ народов Месопотамии Захария Ситчин нашел много информации о кровопролитных конфликтах между кланами пришельцев с Нибиру, каждый из которых привлекал на свою сторону местных царьков, готовых услужить своему Господу (Господину) ради сохранения трона. Можно констатировать, что за сотни тысяч лет пребывания на Земле большинство аннунаков, особенно высших, отвыкло от тяжелого физического, да и умственного труда. Пришельцы предались праздности и переложили обременительные обязанности управления «стадами человеков» на доверенных лиц из местных жителей, являющихся зачастую их внебрачными детьми от земных женщин. Эти полубоги стали посредниками между инопланетянами и человечеством, постепенно расселявшимся по всей территории планеты. По требованию богов цари собирали войска и направлялись в завоевательные походы, действуя «именем бога нашего».
     Ситчин утверждает, что военные действия на Ближнем Востоке, предшествовавшие применению ядерного оружия в 2024 году до н.э., велись более двух столетий. Подконтрольный внучке Энлиля Инанне (Иштар) царь Шумера и Аккада Нарамсин двинул войско на захват платформы Баальбека - посадочной площадки аннунаков в горах Ливана. Затем он устремился к космодрому на Синайском полуострове - в нейтральной зоне, священной для пришельцев. По решению «совета богов» сын Энлиля Нинурта, чтобы остановить Нарамсина, имеющего в своем распоряжении «наводящее ужас оружие», использовал верные ему войска. В Месопотамии и соседних землях установилось относительное спокойствие. Столицей шумерского царства определили город Ур.
     Первым правителем новой династии стал полубог Ур-Намму («радость Ура»), матерью которого была богиня Нинсун. Ему предстояла миссия покорения «дурных городов», где сын Мардука Набу набирал войско. Для этого Энлиль снабдил Ур-Намму «божественным оружием», способным истребить массы мятежников. Волею случая Ур-Намма погиб во время сражения. Его колесница застряла в грязи, царь не удержался, упал и был раздавлен колесами. Население Ура восприняло эту смерть крайне болезненно: боги оказались бессильными защитить царя.
     Наступление сторонников Мардука сопровождалось осквернением храмов и святилищ других богов. Энлиль собрал «совет богов», на котором Нергал призвал использовать «то, что окружено сияющим покровом» - «ужасных семь орудий», чтобы остановить Мардука и Набу. Это оружие было способно, согласно древним текстам, «поднять на воздух» города, «вспенить» море, «превратить людей в пар». Основной целью удара и стал космодром на Синайском полуострове (2024 г. до н.э.). В центре Синая до сих пор сохранилась огромная впадина, а на юге Мертвого моря - следы радиации.
     * * *
     ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ о применении в древней войне какого-то сверхмощного оружия содержится также в мифологии Индии - в эпическом сказании «Махабхарата», а также в «Пуранах». Описание использования ядерного оружия и его последствий соответствует данным, полученным в результате американских ударов по японским городам Нагасаки и Хиросима и в ходе неоднократных испытаний ядерного оружия в XX веке.
     В отношении датировки событий, о которых рассказывается в поэме «Махабхарата», единого мнения у исследователей нет. Джеймс Черчуорд в своей работе «Дети My», со ссылкой на какие-то храмовые записи, пишет, что война разразилась приблизительно 22 тысячелетия до н.э. Но есть и мнение, что события имели место значительно ближе к нашему времени - в «Махабхарате» речь идет о Бхаратской войне в Северной Индии, случившейся приблизительно в 1400 году до н.э.
     Но в данном случае нас интересует не дата, а констатация самого факта применения оружия массового поражения и описание вооружения, используемого князем Аржуной и его противниками. В шестой книге «Махабхараты» («Бхишма-Парва») говорится о таком «небесном оружии», как «Жезл Брахмы» и «Стрела Индры», действие которых напоминает ядерное оружие. В седьмой книге («Дрона-Парва») для перехвата несущейся по воздуху «булавы, способной убить все создания» запускается оружие под названием «Стхунакарма».
     Внимание привлекает и эпизод, где раджа Махадева использует свое «копье» для уничтожения «тройного города» в космосе. Воитель, «окруженный Марутами, начал метать свой гром на тройной город со всех сторон. Он выпустил на тройной город ракету, содержавшую мощь Вселенной. Величественно сверкнул огонь, который был ярче тысячи солнц».
     Древняя индийская цивилизация располагала и таким оружием Судного дня, как «Агнея», которому не могли противостоять даже боги. Оно уничтожало армии, обращало в паническое бегство слонов, «переворачивало Солнце», «корежило Вселенную». В «Вишну Пурана» (сокровенном тексте Вишны) упоминается «Глаз Капилы» - слепящий луч, который уничтожает яркой вспышкой целую армию пехоты и боевых слонов.
     А вот еще одно описание эпизода боевых действий с применением мощного оружия, которое по своему действию схоже с ядерным: «...Один-единственный снаряд взорвался со всесокрушающей силой. Раскаленный столб дыма и пламени, такого ослепительного, как 10.000 солнц, рванулся в небо во всем своем устрашающем величии... Это было неизвестное оружие, Железная Молния, гигантский посланец смерти, превративший в пепел всех людей... Их тела были страшно обожжены. У них выпали волосы и ногти, их гончарные изделия растрескались без видимых причин, а у всех птиц в округе побелели перья. Через несколько часов вся пища оказалась отравленной... Спасаясь от этого огня, воины бросались в реку, чтобы омыть себя и свое снаряжение».
     Косвенное свидетельство применения ядерного оружия можно найти и в «Кодексе Рио» народа майя. Там есть такая фраза: «Пришедшая собака была без шерсти, и у нее отпали когти». Это, заметим, характерный симптом для лучевой болезни как последствия ядерного взрыва.
     Внимание обращает на себя и такой эпизод древней войны на полуострове Индостан. К обители мудрецов и отшельников, называвшейся в древней Индии ашрамой, подступило войско неприятеля. «Началась стрельба, засвистели стрелы, разъяренные солдаты под предводительством царя бросились в атаку, - говорится в «Махабхарате». - Васиштха поднял «посох», воткнул его в землю посредине дороги, ведущей к воротам, и, не оглядываясь, вернулся в свою хижину. Натиск армии отражал посох. Ни один солдат не мог обойти его. Все стрелы, направленные в ашраму, возвращались обратно, не причинив никакого вреда».
     Тогда царь решил прибегнуть к применению против ашрамы какого-то сверхоружия - в тексте оно названо «брахма астрой». Его намерение встревожило даже «богов» на небесах. Но «посох» создал непреодолимый заслон и для «брахмы астры». Видимо, «посох» представлял собой техническое устройство, создающее некое защитное поле.
     В «Махабхарате» рассказывается и о том, что представители древней цивилизации спасались от последствий оружия массового поражения в подземных сооружениях. Опять же это не голословные утверждения. Подземные галереи, прорытые неизвестными техническими устройствами, обнаружены в различных уголках планеты, в том числе на Урале и Алтае, в Пермской области. Правильные, пропорциональные параметры свидетельствуют об их рукотворном происхождении.
     (Окончание следует.)


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex