на главную страницу

22 Октября 2008 года

Новости

Среда




Сибиряки марку держат

    В Сибирском военном округе завершена итоговая проверка войск и штабов за 2008 учебный год. Комиссиями главнокомандующего Сухопутными войсками и командующего войсками СибВО было проверено свыше 300 соединений, воинских частей, учреждений и военных комиссариатов. В целом СибВО по итогам учебного года предварительно оценен положительно, основные задачи мобилизационной и боевой готовности, подготовки войск в округе решены.
    В ходе проверки особое внимание было уделено вопросам подготовки органов управления, воинских частей и соединений постоянной готовности, профессионально-должностной подготовки офицерского состава. Контролю также подвергалась работа по всестороннему обеспечению и воспитанию личного состава. Был реализован большой объем практических задач по оценке состояния мобилизационной и боевой готовности, боевой выучки подразделений и воинских частей, боеготовности техники и вооружения. В процессе контроля войск решением главкома Сухопутных войск управление и штаб СибВО, ряд воинских частей были внезапно проверены с выходом на полевые пункты управления и проведением для органов управления командно-штабной тренировки, а для войск - с проведением тактических учений с боевой стрельбой. Ряд военных комиссариатов Сибири и Забайкалья выполнил задачи по поставке в войска ресурсов запаса. Для доукомплектования соединений и частей на краткосрочные сборы было призвано свыше четырех тысяч запасников.
    Служба информации и общественных связей СибВО.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex