на главную страницу

29 Октября 2008 года

Ситуация

Среда

2012 год: что ждет планету?



     В русскоязычном Интернете уже несколько лет «живет» материал анонимного автора под интригующим названием «Плеяды о переходе 2012». Возможно, его разместил страдающий шизофренией человек, которых, как известно, среди фанатов глобальной информационной сети более чем... Но, возможно, под экзотической личиной «плеядеянца» решил укрыться специалист, хорошо осведомленный в проблемах космической физики, но стремящийся избежать насмешек коллег. Мы привыкли считать, что живем в материальном мире, который можно «потрогать руками». Но, с точки зрения представлений современной физики, квантовой механики, материя – это не только вещество, да и оно состоит из элементарных частиц, вибрирующих с определенной частотой.
     Гениальный изобретатель Никола Тесла, как обоснованно подметил профессор Белградского университета Велимир Абрамович, был убежден, что мир – это единая непрерывная электромагнитная среда, а материя – одно из проявлений организованных электромагнитных колебаний. Как известно, Тесла исходил из того, что весь Космос действует исключительно на принципе вибрации и резонанса. Вращается Галактика, вращается Солнечная система вокруг центра Галактики, вращается Земля вокруг Солнца, вращаются молекулы, атомы, электроны. Все это – не что иное, как целый ряд вращающихся магнитных полей. В связи с этим профессор Абрамович обращает внимание на то, что все старые сокровенные предания учат, что материя – всего лишь сгущенный свет...
     Поэтому гипотеза, предлагаемая в Интернете «плеядеянцем», выглядит относительно правдоподобной. А суть ее в следующем. Человечество вплотную подошло к концу временного периода в 26 тысяч земных лет, который охватывает очередной цикл развития динамической космической системы «Созвездие Плеяд – Солнце – планета Земля». В 2013 году мы вместе «со всеми остальными разумными существами» Солнечной системы и всей Галактики совершим уникальный по своей значимости «квантовый скачок», не похожий ни на один из тех, которые со строгой периодичностью происходили во Вселенной и ранее.
     Уникальность предстоящего эволюционного квантового скачка заключается в том, что и Созвездие Плеяд, в состав которого входит и наша Солнечная система (в качестве восьмого компонента), также вот-вот закончит свое пребывание на орбите вокруг центра Галактики, где это Созвездие находилось на протяжении последних 230 миллионов лет. Кроме того, вся Галактика уже подошла к конечной точке значительно более длительного периода своего вращения по орбите вокруг «Великого центрального Солнца всего Сущего».
     Все эти три цикла вращения – Галактики, Созвездия Плеяд и Солнечной системы – должны завершиться практически одновременно, синхронно, чтобы не нарушилось динамическое равновесие всей Системы. Как только это произойдет, начнется новый, гораздо более сложный и более высокий для каждой из составляющих эту систему «разумных космических единиц» эволюционный цикл. Система Плеяд с 2013 года станет частью звездной системы Сириуса, начнет вращаться по новой орбите вокруг этого Солнца.
     В чем выразится конкретно этот «квантовый скачок» для цивилизации на Земле в конце 2012 – начале 2013 годов? Во-первых, существенные сдвиги полюсов в июле 2012 года, как предполагается, изменят положение Земли по отношению к Солнцу, а само наше светило – также за счет аналогичного сдвига полюсов – одновременно изменит положение всей своей системы по отношению к Созвездию Плеяд. Во-вторых, начнет доминировать иной «тип вибраций» и совершится процесс «духовного, энергетического и физического очищения». Солнечная система, согласно некоторым «провидцам», уже постепенно входит в полосу высокочастотного космического излучения, исходящего из центра Галактики.
     Безусловно, все это – только догадки и гипотезы. Сколько уже было в истории человечества предсказаний «конца света». И ничего, наша цивилизация продолжает свой тернистый путь по вечной «спирали времени».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex