на главную страницу

5 Ноября 2008 года

Новости

Среда




Персональный сайт главы правительства

    На интернет-портале Правительства России www.government.ru в пятницу открылся личный подраздел премьер-министра Владимира Путина. Адрес подраздела: www.premier.gov.ru. Новый интернет-ресурс содержит информацию о работе Владимира Путина на посту главы Кабинета министров. В частности, здесь размещен архив всех выступлений и заявлений премьера, а также статьи о председателе Правительства РФ российских и иностранных СМИ. На сайте имеется значительный объем аудио- и видеоинформации, появилась полноценная фотогалерея.
    Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, из интерактивной карты, размещенной в разделе, можно получить информацию о поездках главы правительства по стране и миру. На ней будут выделены места, где уже побывал Владимир Путин. За работой премьера можно будет следить и по временной шкале - линии горизонтальной прокрутки, которая позволит ознакомиться с основными моментами графика премьера, а также с запланированными предстоящими мероприятиями. Хотя такой распространенной формы общения, как форум или конференция, на сайте не предусматривается, у интернет-пользователей будет возможность задать вопрос или направить премьеру письмо, для чего разработана специальная форма. Планируется, что на интернет-представительстве Путина появится также раздел «личное».
    Пресс-служба правительства готовилась к запуску подраздела премьер-министра четыре месяца. В его разработке, дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании. Помимо этого нового подраздела, в планах пресс-службы правительства - модернизация и дизайнерское переоформление всего правительственного портала. «Мы планируем, что в аналогичной стилистке будет переоформлен весь сайт и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени», - сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По его словам, хотя нынешний сайт правительства содержит очень много удачных решений и довольно удобен для пользователя, он был создан достаточно давно и нуждается в модернизации. Последний раз официальный сайт Правительства РФ подвергся модернизации весной текущего года, но изменения носили скорее косметический характер.
    Соб. инф.

Назначения

    Президент России Дмитрий Медведев принял отставку президента Республики Ингушетия Мурата Зязикова. Временно исполняющим обязанности главы республики «на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента республики», назначен Юнус-бек Евкуров. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
    Герой России полковник Юнус-бек Евкуров до недавнего времени служил в Приволжско-Уральском военном округе. Звание Героя России боевому офицеру было присвоено в 2000 году. 1 июня 2000 года на церемонии вручения государственных наград в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Владимир Путин, тогда Президент РФ, в своем выступлении особо отметил участника контртеррористической операции на Северном Кавказе Ю. Евкурова, который, «выполняя задание по разведке местности, выявил и вытащил из плена 12 российских военнослужащих».
    Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров родился 29 июля 1963 года в селе Тарское Пригородного района Осетинской АССР. Служил срочную в морской пехоте, затем поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В 1997 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex